Разделы
24 Дек 2019

Школьники столицы примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Моя семейная реликвия»

Школьники столицы примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса творческих проектов «Моя семейная реликвия», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города.

Конкурс проводится Центром патриотического воспитания и школьного спорта. Мероприятие проходит седьмой раз.

Отмечается, что участники могут описывать в работах семейные и родовые реликвии своих родственников или знакомых, а также традиции, которые передаются из поколения в поколение. В проектах нужно рассказать об истории этих реликвий и о том, как они помогают сохранить и укрепить духовные ценности и семейные традиции.

«Множество семей по всей стране хранят реликвии, которые передаются из поколения в поколение вместе с воспоминаниями. От одного из детей я услышал историю про фронтовой кисет. Его прадедушка пронес эту реликвию через всю войну, и однажды она даже спасла ему жизнь. Солдат отошел с места сражения, чтобы найти свой кисет, и когда он вернулся на свой пост, то увидел воронку от снаряда на том самом месте, где сидел буквально за несколько минут до этого. К нам постоянно приходят такие истории от детей в виде эссе или презентации. Для ребят это не только очень интересно, но и полезно: они изучают историю, составляют генеалогическое древо, узнают много нового о героическом прошлом свой страны и своей семьи», – сообщил педагог-организатор отдела гражданского воспитания Центра «Патриот.Спорт» Виктор Карпов.

Работы представляются в двух номинациях – «Дорогой мой человек» и «Моя реликвия». В первой номинации школьники должны рассказать истории людей в контексте исторических событий, а во второй – описать влияние конкретных предметов на жизнь человека или целой семьи.

Проекты на конкурс могут быть выполнены в разных форматах: рассказ или эссе (до 5 страниц), мультимедийная презентация (до 20 слайдов) или видеофильм (не более 5 минут в формате МР4).
Конкурс проектов пройдет в два этапа. Заочный этап продлится до 18 февраля 2020 года, очный начнется 16 марта и завершится 6 апреля 2020 года.

Восемь лучших работ из числа победителей регионального этапа примут участие во Всероссийском конкурсе творческих проектов «Моя семейная реликвия».

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/shkolniki-stolicy-primut-uchastie-v-regionalnom-et/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы