Разделы
23 Дек 2019

В ВДЦ «Смена» прошли тренировочные сборы национальной сборной «Абилимпикс»

Во Всероссийском детском центре «Смена» прошли тренировочные сборы национальной сборной «Абилимпикс», сообщает пресс-служба ВДЦ «Смена».

В них приняли участие 330 человек из 39 регионов России. Среди участников сборов 165 человек – представители национальной сборной России в Международном чемпионате «Абилимпикс», 119 человек –  сопровождающие и 41 человек – эксперты.

В рамках образовательной программы вместе с наставниками и экспертами участники развивали свои надпрофессиональные навыки по командообразованию, лидерству, проектной  работе, креативному мышлению, арт-терапии и тайм-менеджменту.

Также в центре 18 декабря прошла видеоконференция по итогам V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями «Абилимпикс». К ней присоединились 78 регионов.

Кроме того, 19 декабря в центре «Смена» прошла защита проектов, которые разрабатывали эксперты для подготовки членов национальной сборной. При разработке проектов учитывалось множество факторов – особенности профессий и специальностей по которым участники будут тренироваться.

В оценке проектов приняла участие начальник отдела Министерства просвещения Российской Федерации Ирина Файзулина. Она встретилась с участниками тренировочных сборов, побывала на обзорной экскурсии по центру, посетила Аллею Российской славы, учебно-тренировочный центр профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий «Парк Будущего», тренировочный комплекс «Молодые профессионалы» и образовательный центр «Форум».

«На сегодняшний день профориентационные площадки – это актуальное направление, потому что каждый школьник должен выбрать профессию с учетом своих склонностей и способностей. Всероссийский детский центр «Смена» является одной из таких важных площадок. Особенность данного центра – наличие учебно-тренировочного центра «Парк Будущего». В павильонах ребята могут пройти профессиональные пробы по большому количеству компетенций для того, чтобы выбрать предполагаемую сферу деятельности, а далее составить свой образовательный маршрут, чтобы прийти в эту профессию и в дальнейшем в ней совершенствоваться», – сказала Файзулина.

«Абилимпикс» – международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве. 

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-vdc-smena-proshli-trenirovochnye-sbory-nacionaln/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы