Разделы
26 Ноя 2019

Владимир Путин рассказал школьникам, как выбрать дело своей жизни

Президент РФ Владимир Путин рассказал школьникам, как выбрать дело своей жизни в той сфере, в которой они будут востребованы, сообщает РИА «Новости».

Глава государства обратился к участникам всероссийского открытого урока «Школа завтрашнего дня» в режиме телемоста. Урок прошел в рамках форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле.

«Должно быть что-то внутри. Щелкнуть должно в какой-то момент, чтобы человек понял, что вот здесь он добьется максимального результата», – сказал Владимир Путин.

Президент также призвал школьников не переживать об отсутствии усидчивости.

«Я хочу обратиться ко всем, кто нас слушает, и хочу сказать: не переживайте по поводу того, что у вас якобы нет усидчивости. Усидчивость появится в тот самый момент, когда вы найдете дело, которому вы хотите посвятить свою жизнь. Когда человек занимается любимым делом, он не замечает времени, которое летит вокруг него, он из времени уходит, усидчивость появляется мгновенно», – сообщил Владимир Путин.

По его словам, также важно «добиваться хотя бы маленьких, но результатов».

«Как только вы будете заниматься любимым делом, вы будете добиваться маленьких результатов, все сложится сразу. Я хочу пожелать всем, кто выбирает сейчас себя, выбирает свою жизнь, профессию, свое будущее, тщательно над этим работать», – добавил Владимир Путин.

В этом году Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» объединил более 500 школьников, 120 педагогов, 50 компаний и вузов. Направления форума соответствуют шести глобальным вызовам современности: «Экология», «Культурный код», «Производственная революция», «Здоровье», «Среда обитания», «Безопасность». Школьники и педагоги будут работать с кейсами ведущих российских работодателей. Авторы лучших решений смогут претендовать на получение высшего образования в вузах и трудоустройство в компаниях.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/vladimir-putin-rasskazal-shkolnikam-kak-vybrat-del/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы