Разделы
26 Ноя 2019

Экскурсии по Музею космонавтики для школьников будет проводить виртуальный кот Васька

Экскурсии по Музею космонавтики для школьников будет проводить виртуальный кот Васька, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Бесплатное мобильное приложение Музея космонавтики «Васька и звездочка» создано при поддержке Мосгортура для школьников младшего и среднего возраста и помогает им ориентироваться среди экспонатов музея с помощью смартфона.

Отмечается, что возле экспонатов размещены специальные таблички с QR-кодами. Если навести на коды камеру смартфона с работающим приложением, то экспонаты оживут, а виртуальный кот-экскурсовод Васька тут же появится на экране и расскажет все самое интересное о музейных артефактах.

«Ежегодно Музей космонавтики посещают более 650 тысяч человек. Перед нами стоит задача рассказывать о космосе доступно и интересно для всех наших посетителей. Особое внимание мы, конечно же, уделяем работе с детьми и стараемся придумать для них разные интерактивные форматы получения новых знаний», – сообщил заместитель директора московского Музея космонавтики по научной работе Вячеслав Климентов.

Мобильное приложение доступно на русском и английском языках. Оно адаптировано для детей двух возрастных групп — от шести до 12 лет и старше 12 лет.

«В прошлом году мы провели хакатон в Музее космонавтики, на котором команды со всей России за 48 часов должны были создать прототип музейного проекта с использованием технологий виртуальной или дополненной реальности. Одним из победителей хакатона стала команда «Планета людей», участники которой разработали полноценное приложение с эффектами дополненной реальности. Его цель – сделать пространство музея и его артефакты интересными для современных детей, которые привыкли изучать окружающий мир через экран телефона», – уточнила генеральный директор Мосгортура Инна Голубева.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/ekskursii-po-muzeyu-kosmonavtiki-dlya-shkolnikov-b/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы