Разделы
25 Ноя 2019

На форуме «ПроеКТОриЯ» школьники в режиме телемоста приняли участие в офтальмологической операции

В рамках Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» учит школьников проводить операции по коррекции зрения с помощью не имеющей аналогов в России офтальмологической станции «Олимп», сообщает пресс-служба форума «ПроеКТОриЯ».

Школьники в режиме онлайн стали свидетелями реальной операции по коррекции зрения, которая проводилась в офтальмологической клинике в Ярославле.

«В рамках национального проекта «Здравоохранение» предприятия «Ростеха» создают оборудование, делающее медицинские услуги более качественными и доступными для людей. Благодаря нашей станции проведение сложных хирургических операций стало возможно не только в специализированных клиниках в крупных городах. «Олимп» может применяться в любом медучреждении со стандартной операционной. Оборудование легко транспортируется и монтируется за два часа за счет модульной конструкции», – сообщил гендиректор Рыбинского завода приборостроения Андрей Комогорцев.

Главный врач ярославской клиники лазерной микрохирургии глаза Александр Тихов провел в рамках форума интерактивный образовательный курс для старшеклассников. Участники освоили основные принципы работы с уникальным оборудованием и научились самостоятельно создавать корректирующую линзу с использованием гелевых шаров в качестве модели глаза.

В этом году Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» объединил более 500 школьников, 120 педагогов, 50 компаний и вузов. Направления форума соответствуют шести глобальным вызовам современности: «Экология», «Культурный код», «Производственная революция», «Здоровье», «Среда обитания», «Безопасность». Школьники и педагоги будут работать с кейсами ведущих российских работодателей. Авторы лучших решений смогут претендовать на получение высшего образования в вузах и трудоустройство в компаниях.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/na-forume-proektoriya-shkolniki-v-rezhime-telemost/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы