Разделы
25 Ноя 2019

Команды из Москвы, Татарстана и Подмосковья победили в общекомандном зачете чемпионата «Абилимпикс»

Команды из Москвы, Республики Татарстан и Московской области победили в общекомандном зачете V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В этом году в соревнованиях, которые в течение года проходили по всей стране, приняли участие свыше 10 тысяч человек. В финал вышли более 1800 конкурсантов.

Всего по итогам Национального чемпионата призерами и победителями стали 540 человек. 1 место в общекомандном зачете заняла команда из Москвы (182 медали), 2 место – Республика Татарстан (43 медали), 3 место – Московская область (24 медали).

Состязания проводились по 62 основным и 31 презентационным компетенциям. Мастерство конкурсантов оценивали более 500 экспертов. В рамках чемпионата также прошли мероприятия культурной и деловой программы, включая 66 сессий (форумов, совещаний, круглых столов, дискуссий). Перед участниками и посетителями чемпионата выступили представители университетов, крупных компаний и банков.

«Абилимпикс» – международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

Организаторами Национального чемпионата выступили Минпросвещения России, Правительство Москвы, Минтруд России, Минобрнауки России, Минпромторг России, Минкультуры России, Минсельхоз России, Минздрав России, ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» и всероссийские общественные организации инвалидов.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/komandy-iz-moskvy-tatarstana-i-podmoskovya-pobedil/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы