Разделы
22 Ноя 2019

В Москве стартовала антибуллинговая программа «Каждый важен»

В Центре толерантности в Москве 21 ноября стартовала программа «Каждый важен», которая включает в себя серию антибуллинговых занятий для школьников и курс повышения квалификации для педагогов в области профилактики травли, сообщает пресс-служба проекта.

Программа была запущена в апреле 2019 года по инициативе Общероссийского Профсоюза образования и Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности.

В пилотной версии с марта по октябрь 2019 года программа прошла апробацию с участием школьников из Москвы и Республики Башкортостан, а также педагогов их 37 регионов России. В ноябре программа получила положительную экспертную оценку от Российской академии образования.

«Главное отличие этой программы от остальных существующих в России в том, что в центре внимания – большинство, не агрессор и не жертва, а именно свидетели, с молчаливого согласия которых происходит травля. Те, кто в первую очередь могут ее остановить», – отмечает исполнительный директор Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности Елена Проничева.

Программа объединяет три составляющих: профилактические занятия для школьников, программу повышения квалификации для педагогов и просветительские материалы для родителей.

С 25 ноября школьники смогут бесплатно посетить тренинги «Каждый важен» в Центре толерантности, педагоги также могут оставить заявку на программу повышения квалификации и после очного обучения проводить серию антибуллинговых занятий самостоятельно.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-moskve-startovala-antibullingovaya-programma-kaz/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы