Разделы
20 Ноя 2019

В ВДЦ «Океан» состоялась передача знамени Всероссийской патриотической эстафеты добрых дел СК РФ

Всероссийский детский центр «Океан» принял Всероссийскую молодежную патриотическую эстафету добрых дел Следственного комитета Российской Федерации, сообщает пресс-служба центра.

Знамя эстафеты будет передаваться в административных центрах федеральных округов, городах-героях и городах воинской славы России, пройдет через исторические центры нашей страны. На торжественном мероприятии в «Океане» присутствовали участники образовательных программ и администрация Всероссийского детского центра, сотрудники СК РФ и члены Приморской краевой организации ветеранов «Дети войны».

Акция проходит в соответствии с Планом Российского организационного комитета «Победа». Гостей и участников эстафеты поприветствовали директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский и инспектор управления воспитательной работы СК России Анна Тарасова.

«Одна из задач ВДЦ «Океан» – способствовать становлению личности активного неравнодушного гражданина, который готов помогать добрыми делами своим соотечественникам, проявлять заботу о ветеранах, своими поступками прославлять страну. Совместная работа Всероссийского детского центра и Следственного комитета РФ направлена на поддержку и развитие молодежного патриотического движения», – сказал Базилевский.

Он уточнил, что  одновременно с принятием эстафеты в центре стартует акция «75 добрых дел в ВДЦ «Океан», приуроченная к 75-й годовщине Победы.

«В следующем году «Океан» примет 16 тысяч детей со всей России, а также ребят из 24 стран мира, которые каждую смену, каждый день и каждую минуту будут претворять в жизнь Эстафету добрых дел. Эти дела могут абсолютно разными: как большими, так и не очень, направленными на целый коллектив или на нескольких людей. «Океан» и есть Эстафета добрых дел», – отметил Базилевский.

Старт Всероссийской патриотической молодежной эстафеты добрых дел был дан 8 ноября 2019 года в Зале Славы Центрального музея Вооруженных Сил на фоне Знамени Победы председателем Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным.

«В этой инициативе мы получили личную поддержку президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, по указанию которого мероприятия Эстафеты добрых дел включены в федеральный план мероприятий празднования 75-летия Победы. Все меньше остается ветеранов той войны, и все дальше уходит то героическое время. Но в преддверии юбилейного победного года эстафета станет еще одним вкладом нашей молодежи и сотрудников СК в сохранение памяти о величии подвига нашего народа, воспитание подрастающего поколения на героических деяниях предков, без которых невозможно величие и могущество России», – заявил Бастрыкин.

География Эстафеты добрых дел обширна – она пройдет от Камчатки до Калининграда. Патриотическая акция не случайно имеет название «Эстафета добрых дел». Именно так ее участники – внуки и правнуки победителей Великой Отечественной войны – встречают годовщину Победы: добрыми делами, среди которых помощь ветеранам и семьям погибших в боевых действиях, приведение в порядок обелисков и могил воинов, павших в боях за Родину, шефская помощь домам престарелых и инвалидов.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/v-vdc-okean-sostoyalas-peredacha-znameni-vserossiy/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы