Разделы
15 Ноя 2019

Ольга Васильева направила приветствие участникам III Всероссийского съезда дефектологов

Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева направила приветствие участникам III Всероссийского съезда дефектологов.

Текст приветствия зачитала заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина.

«Роль дефектолога для детей с особыми образовательными потребностями неоценима. Маленькими шажками, иногда не видя сразу результатов, дефектолог идет по жизни с ребенком и его семьей, помогая развиваться и взрослеть», – написала Ольга Васильева.

Министр отметила, что дефектологическая наука является уникальной научной отраслью, находящейся на стыке педагогики, психологии и медицины.

«В связи с этим съезд является важной дискуссионной площадкой, объединяющей ученых и практиков, готовых определить и обозначить перспективы развития с учетом сохранения сложившейся за многие годы системы коррекционного образования», – добавила Васильева.

Мероприятие организовано Министерством просвещения Российской Федерации. В нем принимают участие почетные гости, официальные лица, представители органов исполнительной власти, делегаты от регионов России, члены некоммерческих и общественных организаций.

Цель проведения съезда – выделение тенденций и обозначение перспектив развития российской дефектологической науки и практики.

Центральными темами двухдневного мероприятия являются профессиональная подготовка учителей-дефектологов и учителей-логопедов в системе высшего и дополнительного образования, востребованность и престиж этих профессий, развитие российской дефектологии и практическое применение результатов научных исследований, реализация Стратегии развития образования обучающихся с ОВЗ и инвалидностью до 2030 года, поддержка частных инициатив в сфере специального и инклюзивного образования.

Источник: http://www.edu.ru/news/glavnye-novosti/olga-vasileva-napravila-privetstvie-uchastnikam-ii/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы