Разделы
Индивидуальный номер работы – Э2015-35
Тема:

Управление пенсионными накоплениями в ЗАО «Лидер»

Вид работы: Дипломная работа + доклад, презентация
Количество страниц: 100 л
Графические материалы: 6 рисунков, 17 таблиц
Кол-во источников литературы: 29 источников
Структура работы:
Снимок экрана 2015-09-17 в 21.01.20
Фрагменты работы:

Введение

Проводящаяся в настоящее время реформа системы пенсионного обеспечения позволила гражданам РФ самостоятельно принимать решения о том, как будет управляться накопительная часть трудовой пенсии с целью защиты ее от инфляции.
Работающий человек должен сделать выбор между тем, чтобы оставить свою накопительную часть будущей пенсии в управлении государства или передать ее частной управляющей компании, потому что от этого выбора будет зависеть доходность его накоплений. Ассортимент финансовых инструментов, которые использует государственный управляющий для преумножения денежных средств, узок и не может дать высокой доходности. Практика показывает, что практически весь прирост капитала в этом случае может пойти на возмещение потерь, возникающих в результате инфляции. Этим можно объяснить возросший интерес к частным управляющим компаниям, на которые возлагается главная задача – сделать максимально выгодные вложения средств с учетом степени риска, принятой в рамках инвестиционной стратегии, потому что от размера доходности зависит и вознаграждение управляющей компании.
Инвестирование пенсионных накоплений должно основываться на принципах высокой социальной ответственности управляющей компании перед будущими пенсионерами. Это, прежде всего обеспечение сохранности и прироста переданных в управление средств. В связи с этим актуальной задачей является разработка математических моделей управления пенсионными накоплениями, находящимися в ведении частных управляющих компаний.
Объектом исследования является управление пенсионными накоплениями. Предметом исследования являются теоретические и практические аспекты использования портфельной теории в управлении пенсионными накоплениями по материалам ЗАО «Лидер».
Целью выпускной квалификационной работы является разработка алгоритма формирования оптимального портфеля финансовых инструментов с точки зрения доходности и риска, параметры которого позволят осуществлять эффективное управление пенсионными накоплениями, переданными в доверительное управление частной управляющей компании.
Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:
– изучить сущность и экономическое содержание пенсионных накоплений;
– раскрыть организационно-правовые основы управления пенсионными накоплениями;
– проанализировать возможности моделей управления пенсионными накоплениями;
– проанализировать эффективность управления пенсионными накоплениями в ЗАО «Лидер»;
– оценить возможности повышения эффективности управления пенсионными накоплениями в ЗАО «Лидер»;
– рассчитать параметры оптимального портфеля финансовых инструментов на основе современной портфельной теории;
– предложить пути совершенствования управления пенсионными накоплениями как на уровне государства, так и на уровне частной управляющей компании.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы