Разделы
Индивидуальный номер работы – Э17-39
Тема:

Функции логистики

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 24
Графические материалы: есть
Кол-во источников литературы: 18
Структура работы:
Введение 3
1. Ключевые функции логистики на макро- и микроуровне 5
2. Логистика как теория и практика управления материальными и информационными потоками 8
3. Реализация логистических функций на примере
распределительной логистики 13
Заключение 22
Список использованных источников 23


Фрагменты работы:

Введение

 

Понятие логистики появилось в российской экономике относительно недавно. Как и многие другие термины, оно пришло к нам из-за рубежа в период начавшегося перехода к рыночной экономике в 90-е годы прошлого столетия. В современных условиях логистика – это широкий диапазон деятельности, связанной с эффективным движением конечных продуктов от конца производственной линии к покупателю, включающей движение сырья от источника снабжения до начала производственной линии. Эта деятельность включает в себя транспортировку, складирование, обработку материалов, защитную упаковку, контроль запасов, выбор места нахождения производства и складов, заказы на производство, прогнозирование спроса, маркетинг и обслуживание потребителей [16, с. 88]. Цель логистики заключается в том, чтобы нужные товары имелись в нужном месте, в необходимом количестве в нужный момент.

В условиях глобализации экономики логистические издержки становятся важнейшим показателем конкурентоспособности, мировой опыт показывает, что сокращение логистических издержек на 1% соответствует увеличению объема продаж на 10%. Логистике принадлежит важнейшая роль в функционировании современного бизнеса. Если раньше основными логистическими функциями были транспортировка, обработка заказов, складирование и грузопереработка, то теперь данные функции интегрируются в общую стратегическую инновационную систему на основе современных информационных технологий. Данная интегрированная система управления, связывающая все процессы продвижения ресурсов по цепочке создания стоимости, позволяет минимизировать издержки производства и обращения за счет оптимизации материальных и товарных потоков на всех стадиях создания и реализации продукции.

Исходя из вышеизложенного, изучение функций логистики является весьма актуальным.

Объектом изучения в настоящей работе является логистика как теория и практика управления материальными и информационными потоками. Предметом изучения выступают функции логистики и особенности их реализации на современном этапе развития экономики.

Целью работы является изучение функций логистики. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть содержание ключевых функций логистики на макро- и микроуровне;

– проанализировать особенности логистического управления материальными и информационными потоками;

– охарактеризовать реализацию логических функций на примере распределительной логистики.

[….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы