Разделы
Индивидуальный номер работы – Э17-36
Тема:

Финансовая политика: понятие, задачи, принципы, исторические типы

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 28
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 25
Структура работы:
Введение 3
1. Теоретические основы финансовой политики 5
1.1. Понятие, содержание и виды финансовой политики 5
1.2. Эволюция теоретических взглядов на финансовую
политику 10
2. Стратегические приоритеты финансовой политики
Российской Федерации 17
Заключение 24
Список использованной литературы 26


Фрагменты работы:

Введение

Экономические отношения представляют собой сложный комплекс организационных, материальных, правовых, общественных и других составляющих элементов жизнедеятельности общества и государства. Одной из составных частей этих отношений являются финансовые отношения как некий посреднический, трансформационный инструмент накопления и расходования финансовых ресурсов государства с целью сбалансированности экономического развития страны и сглаживания социальной дифференциации. Финансовая деятельность государства определяется проводимой финансовой политикой.

Современные тенденции вносят коррективы при выборе приоритетов и направлений общей экономической и финансовой политики любого государства. Сегодня именно в финансовой сфере сформировались факторы, которые сначала обеспечивали экономический рост, а затем привели к всеобщему кризису. В связи с этим приоритеты экономической политики любого государства должны быть направлены на решение проблем именно в системе финансовых отношений. При этом необходимо помнить, что особенность сегодняшнего дня заключается в том, что мы живем в так называемом «плоском» мире, в условиях глобализации, поэтому регулирование экономики и финансовой системы в одной стране без учета мировых тенденций становится бессмысленным.

Развитие финансовой политики и состояние финансовой системы во многом определяют темпы и устойчивость социально-экономического развития страны. Во многих странах наблюдается высокая зависимость развития экономики и социальной сферы от выбранной модели финансовой политики государства. В настоящее время и в нашей стране налицо значимость взаимосвязи уровня развития финансовой системы и качества модернизации экономики. Разумная и последовательная финансовая политика способна оптимизировать структуру экономики, наполнить ее новым содержанием, обеспечить инновационное ее развитие. Модернизация национальной экономики в значительной мере зависит от качества финансовых институтов и применяемых инструментов.

Учитывая вышеизложенное, следует отметить, что изучение сущности, задач, принципов и исторических типов финансовой политики является весьма актуальным.

Объектом изучения выступает финансовая политика, предметом изучения являются теоретические и практические аспекты формирования финансовой политики государства.

Целью работы является изучение понятия, задач, принципов и исторических типов финансовой политики. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть понятие, содержание и виды финансовой политики;

– проанализировать эволюцию теоретических взглядов на финансовую политику;

– исследовать тенденции финансовой политики Российской Федерации на современном этапе;

– систематизировать стратегические приоритеты финансовой политики России.

[….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы