Разделы
Индивидуальный номер работы – Э16-51
Тема:

Интернет-банкинг. Современное состояние и перспективы развития

Вид работы: Дипломная работа
Количество страниц: 60
Графические материалы: 8 рисунков, 11 таблиц
Кол-во источников литературы: 38
Структура работы:
Введение 3
1. Теоретические аспекты оказания услуг интернет-банкинга 5
1.1. Нормативное регулирование услуг интернет-банкинга 5
1.2. Сравнительный анализ услуг интернет-банкинга и тарифов, предоставляемых российскими банками 14
1.3. История развития интернет-банкинга в России и за рубежом 23
2. Анализ предоставления услуг интернет-банкинга за 2013-2015 гг. 31
2.1. Оценка объемов предоставленных услуг интернет-банкинга 31
2.2. Основные проблемы интернет-банкинга 37
2.3. Перспективы развития интернет-банкинга 45
Заключение 52
Список использованных источников 55
Приложения 60

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. В условиях возрастающей конкуренции среди российских банков важную роль в привлечении клиентов играет качество банковского обслуживания. При этом качество обслуживания все в большей степени определяется предоставлением широкого перечня услуг в удобном для клиента режиме. Решение этой задачи лежит в области развития электронной коммерции. Именно поэтому дистанционное банковское обслуживание в сети Интернет уже более десяти лет считается одним из самых приоритетных направлений развития мировой банковской системы.

Еще в 1999 г. Международный валютный фонд подсчитал, что стоимость ручной обработки трансакции в филиале коммерческого банка в среднем составляет около 1 доллара, а стоимость трансакции через Интернет – всего 1 цент. Учитывая значительное удешевление услуг по предоставлению доступа к глобальной сети, в настоящее время затраты на проведение банковских операций через Интернет стоят еще меньше. 88,3% экспертов считают, что Интернет в настоящее время является одним из наиболее эффективных инструментов продвижения кредитных продуктов, что обусловлено значительным расширением использования Интернета в целом и активным Интернет-продвижением банков. По средневзвешенной оценке экспертов, 43,06% физических лиц, заинтересованных в получении кредита, используют в качестве основного инструмента поиска кредитных продуктов Интернет. Эксперты отмечают, что число таких лиц неуклонно растет. Таким образом, актуальность исследования интернет-банкинга обусловлена увеличением количества банков, предоставляющих услугу дистанционного обслуживания счета через Интернет.

Объектом исследования в настоящей работе выступает интернет-банкинг как способ дистанционного банковского обслуживания клиентов. Предметом исследования являются экономические и правовые аспекты осуществления интернет-банкинга в Российской Федерации и за рубежом.

Цель исследования – проанализировать специфику интернет-банкинга как перспективного способа дистанционного банковского обслуживания клиентов. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть особенности нормативного регулирования услуг интернет-банкинга в соответствии с действующим российским законодательством;

– осуществить сравнительный анализ услуг интернет-банкинга и тарифов, предоставляемых российскими банками;

– проанализировать историю развития интернет-банкинга в России и за рубежом;

– провести оценку объемов предоставленных услуг интернет-банкинга за период с 2013 по 2015 гг.;

– систематизировать основные проблемы интернет-банкинга в современных условиях;

– проанализировать перспективы развития интернет-банкинга.

В процессе исследования были использованы законодательные и нормативные акты Российской Федерации, материалы научных конференций и семинаров, изучена общая и специальная литература отечественных ученых в сфере предоставления услуг интернет-банкинга (например, Д.А. Азимовой, Ю.Н. Волковой, Т.И. Гориной, А.В. Гудыма, П.А. Жесткова, О.А. Ковалевой, Е.М. Широниной и пр.).

Методологическую основу исследования образуют принципы диалектики и законы логики, а также положения системного и комплексного подхода в решении поставленных задач. Важным аспектом представленного исследования является применение таких общенаучных методов как группировка, сравнение, анализ, синтез, а также статистических методов обработки информации.

Выпускная квалификационная работа состоит из введения, двух глав и заключения. В первой главе проанализированы теоретические аспекты оказания услуг интернет-банкинга. Вторая глава посвящена анализу предоставления услуг интернет-банкинга за 2013-2015 гг.

 [……]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы