Разделы
Индивидуальный номер работы – Э16-247
Тема:

Планирование проекта в компании ПАО «Аэрофлот» и оценка его эффективности

Вид работы: Дипломная работа
Количество страниц: 67
Графические материалы: 3 рисунка, 11 таблиц
Кол-во источников литературы: 31
Структура работы:
Введение 5
Глава 1. Концепция и теория планирования проектами 8
1.1. Планирование в управлении проектами 8
1.2. Принципы и методы планирования проектов 15
1.3. Планирование процессов проекта 24
Глава 2. Планирование проекта в компании ПАО «Аэрофлот» и оценка его эффективности 32
2.1. Общая характеристика деятельности и стратегии компании 32
2.2. PEST-анализ окружающей среды и SWOT-анализ компании 39
2.3. Бизнес-план проекта 46
2.4. Анализ эффективности проекта. Ключевые риски 53
Заключение 59
Список использованной литературы 63
Приложение 66

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность изучения выбранной темы обусловлена тем, что планирование проекта является одним из основных процессов управления проектами.

Современные компании, различные отрасли и даже целые государства приходят сегодня к осознанию себя проектно-ориентированными, и как следствие, к необходимости эффективно управлять проектами. Управление проектами, зародившись как практическая деятельность в глубокой древности и пережив свое становление как научно-методическая дисциплина во второй половине ХХ века, превратилось в настоящее время в одну из самых востребованных и перспективных методологий менеджмента во всем мире со своей системой международных и национальных профессиональных организаций и стандартов, а также сложившейся терминологией и совокупностью методов и инструментов.

В настоящее время ценность менеджеров по управлению проектами значительно возрастает, так как данное направление деятельности приносит ощутимые результаты в повышении эффективности работы предприятия. Методология управления проектам использования в большинстве крупных корпораций и является фактическим стандартом управления.

Популярность технологии управления проектами в настоящее время увеличивается. Она представляет интерес для информационных подразделений предприятия, в первую очередь, как технология, которую полезно внедрить на своих предприятиях. Кроме того, эта технология выступает средством управления собственными проектами, носящими уникальный характер и имеющими определенную длительность по времени. К таким проектам относятся разработка программного обеспечения, внедрение информационных систем и др.

Управление проектами в настоящее время более не используется только в каких-либо исключительных случаях, а наоборот, все чаще и быстрее становится стандартным способом ведения бизнеса. Все большая доля работ в обычных компаниях выполняется как проекты. В будущем ожидается увеличение важности и роли проектов для стратегического ориентирования развития организаций.

Управление проектами позволяет сделать важный шаг в направлении осуществления действий, ориентированных на достижение определенных целей и задач. Таким образом, происходит отход от традиционных путей функционального менеджмента и вступление на новые пути развития частных предприятий и общественных организаций.

Управление проектами по своей природе является синтетической дисциплиной, объединяющей весь сложный комплекс вопросов по управлению различными функциональными областями знаний проекта. Одной из таких функциональных областей выступает планирование проекта, которое подразумевает планирование сроков, планирование затрат, качества, рисков и т.п.

Планирование проекта – это процесс формирования решений, определяющий порядок, в котором должна совершаться последовательность отдельных мероприятий, действий и работ по проекту. Планирование занимает основное место в управлении проектом, являясь организующим началом всего процесса по его исполнению.

Целью выпускной квалификационной работы является исследование теоретических и практических аспектов процесса планирования проекта на примере авиакомпании «Аэрофлот».

Задачи выпускной квалификационной работы состоят в следующем:

1) определить место планирования в управлении проектами;

2) изучить принципы и методы планирования проектов;

3) рассмотреть механизм планирования процессов проекта;

4) осуществить планирование проекта в рамках стратегии исследуемой компании;

5) провести PEST-анализ окружающей среды и SWOT-анализ исследуемой компании;

6) составить бизнес-план проекта;

7) проанализировать эффективность проекта и выявить ключевые риски.

Объектом исследования в работе выступает компания «Аэрофлот».

Предмет исследования – процесс планирования проекта.

При написании выпускной квалификационной работы использовались различные источники: нормативно-правовые акты, учебная литература, материалы периодической печати и Интернет-сайтов.

Выпускная квалификационная работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.

 […..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы