Разделы
Индивидуальный номер работы – 
Тема:

Повышение качества транспортных услуг при перевозке пассажиров на примере ПАО «Аэрофлот»

Вид работы:
Количество страниц:
Графические материалы:
Кол-во источников литературы:
Структура работы:
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты повышения качества транспортных услуг при перевозке пассажиров 6
1.1. Понятие и критерии качества транспортных услуг 6
1.2. Основные тенденции развития транспортных услуг в России 13
1.3. Принципы и методы повышения качества транспортных услуг 20
Глава 2. Анализ качества транспортных услуг при перевозке пассажиров в ПАО «Аэрофлот» 27
2.1. Общая характеристика ПАО «Аэрофлот» 27
2.2. Анализ качества транспортных услуг авиакомпании «Аэрофлот» 36
2.3. Анализ качества обслуживания авиапассажиров в ПАО «Аэрофлот» 48
Глава 3. Пути повышения качества транспортных услуг при перевозке пассажиров в ПАО «Аэрофлот» 55
3.1. Современные проблемы повышения качества услуг транспортных предприятий 55
3.2. Мероприятия по улучшению качества обслуживания авиапассажиров 63
Заключение 67
Список использованных источников 72

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы исследования обусловлена отставанием современного уровня качества транспортных услуг при перевозке пассажиров от возрастающих требований потребителя в условиях обострившейся конкуренции между транспортными компаниями и потребностями экономического развития России.

Транспортная деятельность является связующим звеном всех остальных сфер деятельности человека и индикатором общих тенденций в российской и мировой экономике. Ключевой особенностью этой деятельности является её «сквозной» характер, который заключается в том, что без применения транспортных услуг по перевозке грузов или пассажиров не обходится функционирование подавляющего числа других отраслей экономики. Последние тенденции на рынке транспортных услуг говорят об обострении конкуренции между транспортными компаниями. На фоне мирового экономического кризиса, вызвавшего в числе прочего сокращение рынка транспортных услуг, практически все транспортные компании усиливают борьбу за клиента, применяя при этом различные методы как из области ценовой, так и не ценовой конкуренции;

В этих непростых условиях все большее количество транспортных компаний уделяет внимание обоснованному повышению качества оказываемых транспортных услуг в соответствии с требованиями времени, а значит – повышению их конкурентоспособности. Притом высокое качество транспортной услуги в значительной мере является результатом деятельности, предшествующей непосредственному контакту с потребителями. Конечный результат во многом обеспечивается рациональной организацией материальных потоков, включающей снабжение компании комплектующими изделиями и горюче-смазочными материалами, организацией процесса технического обслуживания и ремонта транспортных средств, выбором оптимальных маршрутов и графиков, максимально отвечающим потребностям клиентов.

До недавнего времени рост российских компаний вообще и транспортных компаний, в частности, был обусловлен в большей степени отсутствием конкуренции, чем грамотной организацией деятельности. То есть, для успешного развития компании в России было достаточно выбрать не занятую область деятельности.

Но ситуация меняется: не занятых областей в российской экономике почти не осталось, что приводит к замедлению экстенсивного роста российских компаний в дальнейшем и обострению конкуренции. Безусловно, в подобном положении находятся компании, работающие на рынке транспортных услуг. Одной из причин такой ситуации является процесс глобализации в экономике, так как расширение рынка позволяет покупателю выбирать товары или пользоваться услугами практически всех мировых производителей. Получается картина, когда каждый из них соперничает с остальными в определённой области.

Целью выпускной квалификационной работы является разработка путей повышения качества транспортных услуг при перевозке пассажиров на примере ПАО «Аэрофлот».

Для достижения поставленной цели в работе необходимо решить следующие задачи:

1) рассмотреть теоретические аспекты повышения качества транспортных услуг при перевозке пассажиров;

2) проанализировать качество транспортных услуг при перевозке пассажиров в ПАО «Аэрофлот»;

3) определить пути повышения качества транспортных услуг при перевозке пассажиров в ПАО «Аэрофлот».

Предметом исследования в работе выступают организационно-экономические отношения, возникающие при формировании механизма повышения качества транспортных услуг.

Объектом исследования является ПАО «Аэрофлот» – транспортная компания, оказывающая услуги авиаперевозки.

Теоретической основой исследования послужили работы отечественных авторов, посвященные вопросам повышения качества транспортных услуг. Среди них особо следует отметить Агаркова А.П., Жук И.В. Ситдикову Л.Б., Юрасову М.В. и других.

Методологической основой исследования явились методы синтеза и анализа, метод социологического исследования, экспертный метод, методы экономического анализа и другие.

Эмпирической базой исследования являются внутренняя документация ПАО «Аэрофлот», информация Интернет-сайта компании.

Практическая значимость работы выражается в разработке практических рекомендаций по повышению качества транспортных услуг по перевозке пассажиров для ПАО «Аэрофлот».

Структура работы последовательно решает поставленные задачи. Работа включает в себя введение, три главы, заключение, список использованной литературы.

 […..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы