Разделы
Индивидуальный номер работы – Э13-155
Тема:

Оценка и анализ результативности и рентабельности финансово-хозяйственной деятельности субъекта хозяйствования

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 22
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 15
Структура работы:
Введение 3
1. Оценка и анализ результативности и рентабельности финансово-хозяйственной деятельности субъекта хозяйствования 4
1.1. Сущность, значение и экономическая характеристика финансовых результатов предприятия 4
1.2. Внешние и внутренние факторы, оказывающие влияние на финансовые результаты предприятия 11
1.3. Система показателей и методических приемов для анализа финансовых результатов и рентабельности деятельности предприятия 12
2. Задача 19
Заключение 20
Список литературы 21

Фрагменты работы:

Введение

Финансовый результат завершает цикл деятельности предприятия, связанный с производством и реализацией продукции (выполненных работ, оказанных услуг) и одновременно выступает необходимым условием следующего витка его деятельности. Высокие значения финансовых результатов деятельности предприятия обеспечивают укрепление бюджета государства посредством налоговых изъятий, способствуют росту инвестиционной привлекательности предприятия, его деловой активности в производственной и финансовой сферах. Отсюда определение экономического содержания финансового результата деятельности предприятия, изучение его видов, раскрытие задач анализа и формирование методики проведения анализа занимают одно из центральных мест в комплексном экономическом анализе хозяйственной деятельности.

Для любого предприятия получение финансового результата означает признание обществом (рынком) результатов его деятельности или получение результатов от реализации произведенного на предприятии продукта в форме продукции, работ или услуг. Тогда конечным финансовым результатом для предприятия будет выступать сальдо результата от реализации и расходов, понесенных им для его получения. Для собственника, инвестора конечный финансовый результат представляет собой распределенную в его пользу часть прибыли после налогообложения. Оставшаяся прибыль после ее налогообложения и выплат дивидендов собственникам, процентов кредиторам есть чистый конечный финансовый результат предприятия для его производственного и социального развития. Если предприятие получает положительные результаты, то его деятельность является рентабельной.

В связи с этим изучение характеристик показателей финансовых результатов и рентабельности является весьма важным для обеспечения успешной работы любого предприятия.

 […..]

2. Задача

Рассчитайте цену на основе метода рентабельности инвестиций. Прогнозируемый объем производства – 40 тыс.шт. Предполагаемые переменные затраты на единицу изделия – 30 руб. Общая сумма постоянных затрат – 800 тыс.руб. Проект потребует дополнительного финансирования  (кредита) в размере 1000 тыс.руб. под 20 % годовых.

Решение: […..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы