Разделы
Индивидуальный номер работы – Э13-151
Тема:

Элементы налогового планирования и задача

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 7
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 8
Структура работы:
Теоретический вопрос: Элементы налогового планирования
Задача.

Фрагменты работы:

Теоретический вопрос:
Элементы налогового планирования

Налоговое планирование – это целенаправленные действия налогоплательщика, направленные на уменьшение его налоговых обязательств, производимых им в виде налогов, сборов, пошлин и других обязательных платежей.

Налоговое планирование представляет собой одну из важнейших составных частей финансового планирования (управления финансами) организации. Сущность налогового планирования заключается в том, что каждый налогоплательщик имеет право использовать допустимые законом средства, приемы и способы для максимального сокращения своих налоговых обязательств. Налоговое планирование можно определить как планирование финансово-хозяйственной деятельности организации с целью минимизации налоговых платежей. Оно может быть как индивидуально направленным и носить адресный характер, так и применяться в финансово-хозяйственной деятельности широкого круга хозяйствующих субъектов.

К элементам налогового планирования относятся, например:

  1. Учетная политика предприятия – это определенные принципы, правила и практические приемы, принятые хозяйствующим субъектом для формирования бухгалтерского и налогового учета, подготовки финансовой отчетности. Это документ, который утверждается налогоплательщиком, поскольку законодательство в ряде случаев предоставляет ему возможность выбрать те или иные альтернативные методы ведения бухгалтерского и налогового учета.
  2. Налоговые льготы и организация сделок […..]

Задача.

Организация планирует на очередной год расходы на оплату труда, учитываемые для налогообложения прибыли на 5% выше, чем в текущем.  В текущем году они составили 12000 тыс. рублей. С целью обеспечения социальных гарантий планируется заключить договор добровольного медицинского страхования. Определите условия договора с медицинской страховой организацией, по которому взносы на дополнительное страхование будут учитываться в целях налогообложения прибыли в полном объеме. Будут ли взносы, уплачиваемые организацией за работников, облагаться НДФЛ?

Решение:

[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы