Разделы
Индивидуальный номер работы – Э13-142
Тема:

Обеспечение пожарной безопасности на производстве

Вид работы: Реферат
Количество страниц: 19
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 8
Структура работы:
Введение 2
1. Система обеспечения пожарной безопасности 4
2. Особенности обеспечения пожарной безопасности на производстве 5
3. Сущность и мероприятия пожарной профилактики 11
4. Основные требования пожарной безопасности 12
Заключение 17
Список использованной литературы 19


Фрагменты работы:

Введение

Обеспечение пожарной безопасности является составной частью производственной и другой деятельности должностных лиц, работников предприятий (учреждений, организаций и предпринимателей). Это должно быть отражено в трудовых договорах (контрактах) и уставах предприятий (учреждений и организаций). Обеспечение пожарной безопасности предприятий (учреждений, организаций) возлагается на их руководителей и уполномоченных ими лиц, если иное не предусмотрено соответствующим договором.

Обеспечение пожарной безопасности при проектировании и застройке населенных пунктов, строительстве, расширении, реконструкции и техническом переоснащении предприятий, зданий и сооружений возлагается на органы архитектуры, заказчиков, застройщиков, проектные и строительные организации.

Ни для кого не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Пожары наносят громадный материальный ущерб и в ряде случаев сопровождаются гибелью людей. Проблема гибели людей при пожарах – это предмет особого беспокойства. Поэтому защита от пожаров является важнейшей обязанностью каждого члена общества и проводится в общегосударственном масштабе. Решение данной проблемы требует реализации комплекса научных, технических и организационных задач. Поэтому в Российской Федерации разработаны законы и нормативные документы, регламентирующие организацию противопожарной безопасности на предприятиях и в учреждениях (субъектах хозяйственной деятельности):

Федеральный закон от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» (в редакции от 27.12.1995 г. № 211-Ф);

Правила пожарной безопасности в Российской Федерации ППБ 01-03 (введены в действие Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 18.06.2003 г. № 313);

Федеральный закон от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»;

Государственные стандарты системы стандартов безопасности труда (ССБТ), строительные нормы и правила (СНиП 21-01-97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений», СНиП 2.01.02-85 «Противопожарные нормы»и другие СНиП, нормы пожарной безопасности НПБ) и др.

Противопожарная защита имеет своей целью изыскание наиболее эффективных, экономически целесообразных и технически обоснованных способов и средств предупреждения пожаров и их ликвидации с минимальным ущербом при наиболее рациональном использовании сил и технических средств тушения.

 […..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы