Разделы
Индивидуальный номер работы – Э13-52
Тема:

Законодательство о налогах и сборах. Элементы налога. Единый сельскохозяйственный налог

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 45
Графические материалы: 1 таблица
Кол-во источников литературы: 9
Структура работы:
Введение
1. Законодательство о налогах и сборах. Налоговый кодекс РФ
2. Элементы налога, их характеристика
3. Единый сельскохозяйственный налог
3.1. Экономическое содержание
3.2. Законодательная база
3.3. Объект налогообложения
3.4. Налогоплательщики
3.5. Налоговая база
3.6. Налоговая ставка
3.7. Налоговый период
3.8. Налоговый оклад
3.9. Порядок расчета
3.10. Налоговая декларация
Список использованной литературы

Фрагменты работы:

Введение

Взимание налогов – древнейшая функция и одно из основных условий существования государства, развития общества на пути к экономическому и социальному процветанию. Как известно, налоги появились с разделением общества на классы и возникновением государственности, как взносы граждан, необходимые для содержания публичной власти. В истории развития общества еще ни одно государство не смогло обойтись без налогов, поскольку для выполнения своих функций по удовлетворению коллективных потребностей ему требуется определенная сумма денежных средств, которые могут быть собраны только посредством налогов. Исходя из этого, минимальный размер налогового бремени определяется суммой расходов государства на исполнение минимума его функций: управление, оборона, суд, охрана порядка, – чем больше функций возложено на государство, тем больше оно должно собирать налогов.

В условиях рыночных отношений и особенно в переходный к рынку период налоговая система является одним из важнейших экономических регуляторов, основой финансово-кредитного механизма государственного регулирования экономики. От того, насколько правильно построена система налогообложения, зависит эффективное функционирование всего народного хозяйства. Именно налоговая система на сегодняшний день оказалась, пожалуй, главным предметом дискуссий о путях и методах реформирования, равно как и острой критики. Исходя из этого, можно сделать вывод об актуальности изучения важнейших аспектов взимания налогов на территории нашего государства.

Объектом изучения являются организационные и методологические аспекты правового регулирования взимания налогов в Российской Федерации. Предметом изучения являются законодательство РФ о налогах и сборах, элементы налога и нормы Налогового кодекса, регулирующие взимание единого сельскохозяйственного налога.

Целью курсовой работы является закрепление теоретических знаний об основах налоговой системы Российской Федерации.

Методы исследования. Теоретико-методологической основой исследования является системный подход к изучению налоговой системы РФ. С помощью метода научной абстракции уточнены основные понятия, используемые в курсовой работе.

Информационная база исследования. В качестве основного нормативного источника выступают положения Налогового кодекса РФ. Информационными источниками исследования послужили научные работы, посвященные нормативным, организационным и методическим аспектам функционирования налоговой системы РФ.

 […..]

 

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы