Разделы
Индивидуальный номер работы – Э13-50
Тема:

Этнические группы. Межнациональные отношения. Разделение власти. Задача

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 19
Графические материалы: 2 рисунка
Кол-во источников литературы: 6
Структура работы:
1 Этнические группы. Межнациональные отношения
в России: современное состояние и перспектива 3
2 Разделение власти 12
3 Практическое задание 17
Список литературы 19


Фрагменты работы:

1 Этнические группы. Межнациональные отношения в России: современное состояние и перспектива

Под этнической группой понимают родственную по языку и близкую по культуре общность людей. Этническими группами были, например, древние славяне, древние германцы. Типичные этнические группы – кельтские народы, потерявшие языковое единство, но сохранившие культурное и этнографическое своеобразие, эскимосы СССР, Канады, США и Гренландии, индейцы Америки, арабы Азии и Африки. От этнической группы следует отличать этнографическую группу, представляющую собой часть народа.

Этническая группа обычно рассматривается как субкультура в рамках более крупного общества, чья культура отличается от него в важных отношениях. Входящие в состав этнической группы члены разделяют, или считают, что разделяют, представление о своей отличной идентичности как группы. Эта воспринимаемая идентичность может основываться на общих религиозных верованиях, цвете кожи, национальном происхождении или др. критериях. Как правило, но не обязательно, этническая группа имеет определенные неформальные правила поведения, отличающиеся от правил более общей культуры. Для представителей этнической группы характерны определенные права и обязанности и специфические языковые паттерны. Эти паттерны взаимозависимого поведения часто отличают членов этнической группы от представителей той или иной социальной категории. Социальная категория используется для различения определенных классов людей в соответствии с набором характеристик (напр., детское население или население штата Мэн).

Таким образом, этническая группа – это […..]

3 Практическое задание

Используя материал конституции РФ (издательство 1993г., гл. 4, 5, 6, 7), определите, как в механизме государственной власти России реализуется принцип разделения власти. Заполните схему. […..]

 

 

 

 

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы