Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-919
Тема:

Анализ ипотечного кредитования в КБ «Росавтобанк»

Вид работы: Дипломная работа + дневник + характеристика практики
Количество страниц: 76
Графические материалы: 15 рисунков, 8 таблиц
Кол-во источников литературы: 48
Структура работы:
Введение 5
Глава 1. Теоритические аспекты развития ипотечного кредитования 8
1.1. Сущность и содержание ипотечного кредитования. Структура рынка ипотечного кредитования в России 8
1.2. Государственное регулирование ипотечного кредитования в России 16
Глава 2. Анализ состояния ипотечного кредитования в КБ «Росавтобанк» 27
2.1. Общая характеристика ООО КБ «Росавтобанк» 27
2.2. Технология предоставления ипотечного кредита в ООО КБ «Росавтобанк» 30
2.3. Анализ динамики и структуры ипотечного кредитования в ООО «Росавтобанк» 40
Глава 3. Разработка предложений по увеличению ипотечных кредитов в КБ «Росавтобанк» 46
3.1. Анализ современного состояния рынка ипотечного кредитования в России 46
3.2. Предложения по увеличению ипотечных кредитов в КБ «Росавтобанк» 62
Заключение 66
Список использованной литературы 72
Приложения 77

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность изучения рынка ипотечного жилищного кредитования обусловлена тем, что существование в экономике надежной системы кредитования жилищной отрасли является сегодня одним из наиболее значимых показателей развития и залогом стабильности самого общества.

Ипотека является эффективным инструментом в решении социально-экономических проблем населения. Во всем мире сам факт ее существования является главным средством решения социальных проблем. Таким образом, формирование устойчивой и привлекательной для граждан системы ипотечного кредитования в России – одно из приоритетных направлений социально-экономической политики государства.

Общепризнанным является тот факт, что в современных условиях развитие ипотечного жилищного кредитования положительно отражается на развитии реального сектора экономики и общества в целом. В процессе вложения государственным или частным сектором средств в жилищное строительство финансируется реальный сектор экономики, что обуславливает рост производства во многих отраслях промышленности. Ипотечный кредит способствует реализации жилья, обеспечивает непрерывность производства в строительстве, а это, в свою очередь, способствует оживлению производства строительных материалов, конструкций, развитию строительного машиностроения, деревообрабатывающей отрасли и т.п.

Жилье всегда было и остается важнейшим социально-экономическим индикатором жизни современных людей в любой стране. В России жилищная проблема сохранила остроту как в силу недостаточной обеспеченности жильем граждан, так и по причине низкого платежеспособного спроса. Большие возможности развития жилищного строительства и обеспечения населения жильем предоставляет ипотека.

Однако в сфере ипотечного кредитования имеется ряд проблем, требующих решения:

  • поиск рационального сочетания социально ориентированных методов государственной поддержки ипотечного жилищного кредитования, обеспечивающего рост количества неимущих участников жилищного строительства, а также снижение рисков, как для инвесторов, так и застройщиков;
  • стимулирование кредитных организаций к расширению ипотечных операций и развитию системы функционирования рынка ипотечных бумаг;
  • обеспечение обязательств по ссуде заложенным жильем.

Рынок жилья в России в отличие от других развитых стран традиционно является дефицитным, так как количество квадратных метров на проживающего по-прежнему несоизмеримо с нормативными потребностями по жилищной обеспеченности (в настоящее время она составляет не менее 20 м2 на чел.). В таких условиях, ипотека – это доступный способ улучшения жилищных условий граждан и перспективный вид банковской деятельности.

Решение насущных жилищных проблем населения зависит от грамотной жилищной политики государства, использования положительного опыта других стран в данной области.

Проблема формирования эффективного рынка ипотечного жилищного кредитования в России приобретает значительную актуальность в связи с тем, что ипотечный рынок, благодаря своей способности стимулировать инвестиции, выступает в качестве мощного катализатора экономического роста, что позволяет характеризовать его как одну из весомых составляющих экономического развития. Ипотека дает возможность мобилизировать значительную часть сбережений населения и средств инвесторов в инвестиции во все отрасли экономики, которые связаны с жилищным строительством, то есть обеспечивает устремление денежных ресурсов в реальный сектор экономики.

Целью дипломной работы является исследование проблем и тенденций развития ипотечного кредитования.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

  • рассмотреть теоретические основы кредитования;
  • проанализировать ипотечное кредитование в ООО «Росавтобанк»;
  • исследовать проблемы и перспективы развития российского рынка ипотечного кредитования;
  • определить направления развития ипотечного кредитования в ООО «Росавтобанк».

Объектом исследования в дипломной работе является рынок ипотечного кредитования и ООО «Росавтобанк».

Предметом исследования в дипломной работе является ипотечное кредитование.

Методологической основой работы выступили правовой, логический, сравнительный, аналитический и другие методы исследования.

Теоретической основой дипломной работы являются труды по экономике, нормативные и правовые акты, регулирующие сферу ипотечного кредитования, материалы периодической печати, статистические данные. Проблеме ипотечного кредитования посвящены труды российских ученых и практиков – Буяновой Е.Б., Быковой А.В.,Жарковской Е.П., Лаврушина О.И., Павловой И.В., Прокопьевой Е.Л. и других.

Структура работы включает в себя введение, три главы, заключение, список использованной литературы и приложения.

 […..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы