Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-894
Тема:

Теория управления стоимостью недвижимости

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 42
Графические материалы: 5 рисунков, 1 таблица
Кол-во источников литературы: есть
Структура работы:
Введение 3
1. Недвижимость как объект оценки и управления 5
2. Анализ концепции управления стоимостью 14
3. Сравнительный анализ подходов и методов оценки стоимости недвижимости 21
4. Использование результатов оценки стоимости в рамках управления стоимостью недвижимости 33
Заключение 40
Литература 42

Фрагменты работы:

Введение

Интенсивное развитие инвестиционной активности на рынке недвижимости, обусловленное отсутствием альтернатив в реальной экономике, сопоставимых с недвижимостью по уровню доходности и срокам окупаемости, способствовало увеличению потребности в профессиональном управлении недвижимостью.

Дестабилизация экономических показателей и замедление инвестиционных процессов, ставшие следствием мирового финансового кризиса, негативно отразились на рынке коммерческой недвижимости. Подтверждение тому – снижение платежеспособного спроса на высококлассную коммерческую недвижимость, сокращение объемов ввода в эксплуатацию новых площадей и, как следствие, повышение уровня конкуренции на рынке профессионального управления.

В современных условиях перед организациями, занимающимися управлением недвижимостью, стоит сложная задача – обеспечение положительного изменения уровня доходности объекта недвижимости, находящегося в управлении, при сохранении и развитии его материально-технических свойств в долгосрочной перспективе. Решение данной задачи невозможно без совершенствования существующих методов управления объектами недвижимости, адаптации их к изменившимся условиям рынка, а также модернизации процесса управления. Все это обуславливает необходимость научно-методического обеспечения процесса управления недвижимостью с учетом современных условий рынка недвижимости. Исходя из вышеизложенного, особую актуальность приобретают вопросы оценки недвижимости с целью наиболее эффективного управления ею.

Объектом исследования является управление стоимостью недвижимости. Предметом исследования выступают особенности оценки и управления офисной недвижимости.

Цель работы состоит в изучении процесса управления недвижимостью на основе оценки ее стоимости. Данная цель потребовала постановки и решения следующих задач:

– раскрыть сущность недвижимости как объекта оценки и управления;

– проанализировать возможности применения концепции управления стоимостью в целях управления недвижимостью;

– исследовать особенности затратного, доходного и сравнительного подходов к оценке недвижимости;

– раскрыть особенности использования результатов оценки стоимости в рамках управления стоимостью недвижимости;

– проиллюстрировать на конкретном примере особенности процессе оценки и управления офисной недвижимости.

Теоретическую и методологическую основу работы составляют фундаментальные положения экономической теории рыночных отношений, теории управления, труды отечественных и зарубежных ученых-экономистов по проблемам эффективности управления, в также по вопросам оценки объектов недвижимости.

При проведении исследования были использованы диалектический метод познания, системный анализ, структурный и факторный анализ, экономико-статистический метод, логический и сравнительный анализ, метод экономико-математического моделирования.

Информационная база исследования представлена законодательными и нормативными документами, регулирующими отношения в сфере недвижимого имущества в Российской Федерации, данными государственной статистики, аналитическими данными профессиональных участников рынка, а также материалами периодической печати по данной проблематике.

 […..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы