Разделы
Индивидуальный номер работы – Э16-163
Тема:

Создание модели системы управленческой отчетности организации

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 56
Графические материалы: 15 таблиц
Кол-во источников литературы: 32
Структура работы:
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты системы управленческого учёта в организации 5
1.1. Понятие и виды отчетности 5
1.2. Формы внутренних отчетов 8
1.3. Система управленческой отчетности 13
Глава 2. Совершенствование организации управленческого
учета в АО «ТВЭЛ» 19
2.1. Организационно-экономическая характеристика исследуемого предприятия 19
2.2. Организация управленческого учета в АО «ТВЭЛ» 21
2.3. Моделирование системы управленческой отчетности
АО «ТВЭЛ» 30
Заключение 39
Список литературы 42
Приложение 1. Операционные бюджеты 46
Приложение 2. Финансовые бюджеты 49
Приложение 3. Сводные бюджеты 52
Приложение 4. Формы управленческой отчетности 53

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. По оценкам специалистов, в России процесс реформирования учета, его переориентация с контрольных на управленческие функции идет весьма медленно. В большинстве случаев цель бухгалтерской службы современного российского предприятия считается достигнутой после сдачи отчетности и проведения налоговых платежей. Иначе говоря, бухгалтерское дело в нашей стране во многих случаях рассматривается через призму счетоводства, ориентированного на налоговый учет. В то же время, передовой опыт лидеров мирового производства во многих отраслях свидетельствует, что различные службы предприятия, такие, как бухгалтерия, финансовый, планово-экономический и прочие отделы, могли бы объединить усилия в достижении важной цели, состоящей в использовании учетно-аналитической информации, которая позволяла бы менеджерам принимать адекватные управленческие решения. Следует отметить, что в названных компаниях практически повсеместно отсутствуют отделы, функционирующие изолированно от бухгалтерской службы.

Решение названных проблем в России возможно при условии создания на предприятии бухгалтерского управленческого учета, который обусловливает интеграцию бухгалтерской и управленческой службы. Такая интеграция требует внедрения в работу предприятия элементов управленческого учета. Речь, в частности, идет о внутренней отчетности, которая является системообразующим элементом, тем основным «столпом», на котором держится вся управленческая структура. Таким образом, можно сделать вывод об актуальности создания модели системы управленческой отчетности в современных организациях.

Объектом изучения в настоящей курсовой работе выступает внутренняя отчетность как неотъемлемый элемент управленческого учета. Предметом изучения является модель создания модели системы управленческой отчетности организации (на примере Акционерного общества «ТВЭЛ»).

Целью исследования выступает создание модели системы управленческой отчетности на предприятии, входящем в структуру АО «ТВЭЛ». Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть понятие и виды отчетности;

– характеризовать содержание и формы внутренних отчетов;

– изучить специфику системы управленческой отчетности;

– представить организационно-экономическую характеристику АО «ТВЭЛ»;

– исследовать особенности организации управленческого учета в АО «ТВЭЛ»;

– осуществить моделирование системы управленческой отчетности АО «ТВЭЛ».

Теоретической основой проведенного исследования являются положения, отраженные в работах отечественных и зарубежных исследователей, чьи научные труды посвящены проблемам организации управленческого учета на современных предприятиях.

Методологическую основу курсовой работы образуют законы логики и принципы диалектики, а также положения комплексного и системного подходов, применяемых для решения поставленных задач. При этом важным аспектом проведенного исследования выступает применение общенаучных методов, к числу которых относятся анализ, синтез, группировка, сравнение, также комплекс статистических методов обработки экономической и финансовой информации.

 […..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы