Разделы
Индивидуальный номер работы – Э16-68
Тема:

Производственный менеджмент и стимулирование сбыта

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 21
Графические материалы: 1 рисунок
Кол-во источников литературы: 9
Структура работы:
Введение 3
Раздел 1. Теоретические вопросы 4
1.17. Управление обслуживания производства 4
1.25. Внутрифирменное планирование и его виды 7
Раздел 2. Практическая часть 12
2.1. Характеристика предприятия 12
2.2. Стимулирование сбыта в СПК «Днепр» 13
2.3. Заключение 20
Список литературы 21

Фрагменты работы:

Введение

Агропромышленный комплекс России считается одной из ведущих отраслей в экономике государства, а также играет важную роль в продовольственной безопасности страны и социально-экономической обстановке в обществе в целом. В условиях развития экономики и реформирования аграрного сектора страны особое значение имеет повышение эффективности системы управления в агропромышленном комплексе. В связи с этим на первый план выходят проблемы производственного менеджмента на сельскохозяйственных предприятиях. Производственный менеджмент в АПК изучает закономерности рациональной деятельности аппарата управления сельскохозяйственной организации, принципы и методы работы с кадрами, наиболее эффективные методы и способы воздействия на трудовые коллективы с целью достижения желаемого эффекта в процессе аграрного производства. В современных условиях актуальность совершенствования производственного менеджмента в АПК объясняется необходимостью совершенствования в соответствии с рыночной конъюнктурой специализации и диверсификации производства; оптимизации ресурсного потенциала; улучшения системы управления, организации и оплаты труда; совершенствования взаимоотношений с партнерами и государством; привлечения инвестиций.

Объектом изучения в настоящей контрольной работе является сельскохозяйственное предприятие – СПК «Днепр». Предметом изучения выступают отдельные аспекты организации производственного менеджмента в условиях СПК «Днепр». Целью контрольной работы является изучение этих аспектов. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– охарактеризовать сущность и специфику управления обслуживания производства;

– изучить особенности внутрифирменного планирования и его видов в АПК;

– выполнить практическое задание.

 […..]

Раздел 2. Практическая часть

Задание Ж. Изучить меры стимулирования сбыта продукции

Требуется определить, какие методы стимулирования сбыта продукции используются при реализации ее потребителям непосредственно предприятием и через его торговую точку (типы, тенденции, расходы, эффективность) и какими способами можно привлечь внимание потребителей к продукции предприятия. Сделайте расчетное обоснование выбранных методов.

2.1. Характеристика предприятия

СПК «Днепр» находится в Холм-Жирковском районе Смоленской области, д. Стешино, ул. Центральная, д. 33.

Основной целью деятельности предприятия является получение прибыли от реализации продукции. Основным видом хозяйственной деятельности является: заготовка, переработка молока и реализация молочной продукции; разведение крупного рогатого скота; выращивание кормовых культур, заготовка растительных кормов. Предприятие имеет самостоятельный баланс, обособленное имущество, расчетный и иные счета в банках, печать со своим полным наименованием, бланки и другие, установленные в системе делопроизводства реквизиты.

На рис. 1 представлена организационная структура СПК «Днепр».

[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы