Разделы
Индивидуальный номер работы – Э16-11
Тема:

Финансовый анализ и анализ банкротства ОАО «Ашинский метзавод»

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 26
Графические материалы: 3 рисунка, 5 таблиц
Кол-во источников литературы: 5
Структура работы:
1. Общая характеристика ОАО «Ашинский метзавод» 3
2. Предварительная оценка финансового состояния ОАО «Ашинский метзавод» 4
3. Анализ ликвидности баланса и платежеспособности предприятия 9
4. Оценка финансовой устойчивости предприятия 14
5. Диагностика вероятности банкротства предприятия 17
Список литературы 21
Приложение 1. Отчетность предприятия 22
Приложение 2. Горизонтальный и вертикальный анализ актива баланса 25
Приложение 3. Горизонтальный и вертикальный анализ пассива баланса 26

Фрагменты работы:
  1. Общая характеристика ОАО «Ашинский метзавод»

Настоящая работа посвящена анализа финансового состояния ОАО «Ашинский метзавод», который находится по адресу: 456010, Челябинская область, г. Аша, ул. Мира, 9.

Ныне завод представляет собой металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. Основан этот завод был в 1898 г. и начинался с доменного производства. Уже позднее, в начале нового века, вслед за доменными печами были построены мартеновские, которые обеспечивали слитками прокатные станы сначала миньярского, а впоследствии и златоустовского заводов. Собственное прокатное производство появилось в Аше лишь во второй половине ХХ века. В 1986 г. доменное производство было выведено из эксплуатации, закрыта одна из четырех мартеновских печей. Им на смену пришел уникальный электросталеплавильный цех по выпуску аморфных металлических материалов в виде ленты, порошков и тороидальных магнитопроводов, находящих применение в электротехнике и электронике, развивается начатое ранее производство товаров народного потребления.

За более чем вековую историю завод превратился в современное, компактное, многопрофильное предприятие, входящее в первую сотню производителей Урала по объемам реализации, и занимает 13-е место в России по выпуску стали и проката.

Согласно уставу ОАО «Ашинский металлургический завод» осуществляет следующие виды деятельности:

– производство и реализация стали, непрерывно-литой заготовки(слябов), сутунки и заготовок, полученных путем прокатки или путем обжатия на прессах;

– производство проката, метизов, аморфных и микрокристаллических материалов и изделий из них; производство ножевых изделий, столовых приборов, кухонных и прочих бытовых изделий из нержавеющей стали, в т.ч. с использованием драгоценных металлов; производство пластмассовых тарелок и стаканов; производство стального, чугунного и цветного литья; производство лопат, садово-огородного инвентаря, дверей металлических (в том числе противопожарных);

– производство и реализация товаров народного потребления и пр.

Под торговой маркой «АМЕТ» выпускаются плоский углеродистый и нержавеющий лист, тончайшая электротехническая лента, аморфные и нанокристаллические сплавы, экологически чистые и долговечные товары народного потребления из нержавеющей стали.

  1. Предварительная оценка финансового состояния ОАО «Ашинский метзавод»

С целью предварительной оценки финансового состояния ОАО «Ашинский метзавод» проводится вертикальный и горизонтальный анализ финансовой отчетности. Информационная база для проведения анализа (отчетность предприятия) представлена в приложении 1. Из этой отчетности мы получаем данные баланса на 3 отчетные даты (31.12.2012, 31.12.2013 и 31.12.2014), а также данные из отчета о финансовых результатах за два года (2013 и 2014 гг.).

В приложении 2 представлена аналитическая таблица, предназначенная для анализа актива баланса предприятия. На основе проведенного анализа актива баланса сделаны следующие выводы:

 [….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы