Повышение эффективности кредитования физических лиц
Количество страниц: 30 л
Графические материалы: 2 рисунка, 1 таблица
Кол-во источников литературы: 36 источников
- 1. Теоретические основы кредитования физических лиц 2
- 1.1. Сущность и значение кредитования физических лиц в системе банковских услуг 2
- 1.2. Особенности процесса кредитования физических лиц 10
- 1.3. Проблемы обеспечения эффективности кредитования физических лиц в современных условиях 19 Список использованной литературы 27
1.1. Сущность и значение кредитования физических лиц в системе банковских услуг
Кредит и кредитные отношения играют важную роль в жизни современного человека. На первый взгляд может показаться, что такие специфические понятия характерны только для отдельной сферы человеческой деятельности, в частности, для экономики, однако широкий круг проблем свидетельствует, что кредит пронизывает все сферы общественной жизни и формирует его социально-экономические отношения. Развитие товарно-денежных отношений в обществе привело к появлению новой формы кредитования – кредитованию физических лиц, потребность в котором является достаточно острой.
С первых лет появления собственной банковской системы кредитование физических лиц (потребительское кредитование) в России не было достаточно распространенным явлением. Банки кредитовали исключительно корпоративный сектор, а население для покупки бытовой техники, автомобилей или недвижимости накапливало деньги. Но отечественное банковское кредитование постепенно развивалось и к началу 2000 г. конкуренция в сфере кредитования физических и юридических лиц заметно усилилась [13, с. 53]. В настоящее время практически все банковские учреждения вышли на рынок кредитования физических лиц с собственными предложениями кредитных продуктов.
В странах с развитой рыночной экономикой потребительский кредит представляет собой удобную и выгодную форму обслуживания населения. При этом отношения в сфере кредитования физических лиц существенно влияют на развитие экономики и поэтому активно регулируются со стороны государства.
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
— Маша С. МСК
Здравствуйте. Я сдала все ))) спасибо вам большое!!!!!
— Анна Г.
Защитилась на 4)) спасибо за проделанную работу . Ещё сегодня придрались, что нет зарубежной литературы в списках)
Но в целом все отлично! Обязательно буду рекомендовать вас другим студентам. Удачи, всего доброго!
— Ануш Москва
Спасибо большое , за помощь , вы профессионалы своего дела )
Защитилась на отлично )
— Виктория, Ужгород.
Оперативно помогли. Работу сдала на 5, единственная из потока. Спасибо!