Разделы
Индивидуальный номер работы – Э14-31
Тема:

Обучение персонала нормам и правилам безопасности жизнедеятельности

Вид работы: Реферат
Количество страниц: 20
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 10
Структура работы:
Введение………………………………………………………………..…..…..3
1. Значение обучения рабочего персонала и руководства безопасности труда на предприятии. Проверка знаний ….…………………………….……5
2. Инструктажи по безопасности труда…………….……………………...7
3. Эффективность обучения персонала нормам и правилам безопасности жизнедеятельности……………………………….………………………......12
3.1. Значение обустройства кабинета и уголка охраны труда…………...12
3.2. Изготовление и размещения информационных плакатов…………..…15
Заключение………………………………………………………….………...18
Список использованной литературы……………………………………….20

Фрагменты работы:

Введение

Безопасность жизнедеятельности является обязательной учебной дисциплиной, которая преподается в средних и высших учебных учреждениях. Нормы и правила охраны труда должны знать абсолютно все работники предприятий. Первый рабочий день каждого рабочего начинается с прохождения специального инструктажа и ознакомлением з техникой безопасности работы на данном предприятии, независимо от отрасли в котором он будет работать. Очень важно быть осведомленным в содержании свода законодательных актов и правил, соответствующих им гигиенических, организационных, технических, и социально-экономических мероприятий, обеспечивающих безопасность, сохранение здоровья и работоспособность человека в процессе труда (ГОСТ 12.0.002-80).

Посмотрим на это со стороны работодателя на обучение персонала нормам и правилам безопасности жизнедеятельности. Безусловно, это трата средств и времени, которая чаще всего не запланирована в их бюджете, но это необходимые издержки, проведение данного мероприятия убережет их от куда больших финансовых потерь, и возможно убережет бизнес от «приостановки деятельности», а директора фирмы от тюрьмы. Как бы руководство не старалось, оно не сможет на 100% уберечь свой персонал от ошибок и несчастных случаев, причем часто они случаются по вине самого работника. Если вовремя проведены все мероприятия по охране труда, то чаще всего урон для бизнеса минимален. Если произошел несчастный случай на рабочем месте, на котором не проведена специальная оценка условий труда, работник не проходил обучение по охране труда, не проходил обязательных инструктажей, то виновником будет директор предприятия, даже если его работник грубо нарушил все, что только можно.

Теперь посмотрим на ситуацию со стороны работника. Волей не волей, но все, что сказано при прохождении обучения, останется в голове и в будущем может сыграть решающую роль в безопасности жизни самого работника, или его коллег. Отношение к работе меняется, работник будет более ответственно подходить к своим задачам, что в последствии поможет снизить производственный травматизм и риск получения профессионального заболевания – это цель обучения по охране труда.

Стоит отметить, что и законодательно обучение по охране труда закреплено в ст. ст. 217, 225 ТК РФ, суть которых сводится к тому, что абсолютно все работники, а так же их работодатель, должны пройти обучение по охране труда.

Цель данной работы – рассмотреть обучение персонала нормам и правилам безопасности жизнедеятельности.

Задачи, поставленные в работе:

– проанализировать значение обучения рабочего персонала и руководства безопасности труда на предприятии,

– охарактеризовать инструктажи по безопасности труда,

–  оценить мероприятия по достижению эффективности обучения персонала нормам и правилам безопасности жизнедеятельности.

 […..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы