Разделы
Индивидуальный номер работы – Ю15-57
Тема:

Особенности кадровой работы в органах прокуратуры

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 39
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 19
Структура работы:
Введение 3
1. Направления кадровой работы в органах прокуратуры 6
2. Профессионально-психологический отбор кадров в органы прокуратуры 13
3. Наставничество в органах прокуратуры как важное направление кадровой работы 18
4. Аттестация как направление работы с кадрами в прокуратуре 24
5. Эффективность кадровой работы как фактор социально-психологического самочувствия работников прокуратуры 29
Заключение 36
Список использованных источников 38

Фрагменты работы:

Введение

Становление эффективного государственного управления, способного предоставлять качественные публичные услуги гражданам на уровне, соответствующем мировым стандартам, в значительной степени зависит от состояния кадрового корпуса, уровня его подготовки к работе в новых условиях.

Успешная реализация стоящих перед прокуратурой Российской Федерации задач по обеспечению верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства возможна только на основе высокого профессионализма, честности и неподкупности работников, их независимости и беспристрастности, способности принципиально отстаивать свою позицию в соответствии с законом, противостоять любым попыткам неправомерного вмешательства в служебную деятельность. В связи с этим проводимая руководителями и кадровыми подразделениями органов и учреждений прокуратуры работа по подбору и расстановке кадров, воспитанию работников и повышению их профессионального уровня является одним из важнейших условий обеспечения эффективной деятельности российской прокуратуры в современных условиях.

Непринятие прокурорами ряда субъектов Российской Федерации и приравненными к ним прокурорами специализированных прокуратур надлежащих мер к формированию действенного кадрового резерва приводит к длительному незаполнению вакантных должностей прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур. Представляемые кандидаты на должности прокуроров городов и районов не всегда соответствуют предъявляемым требованиям. Ошибки при оценке личных и деловых качеств работников, отсутствие необходимой помощи в период становления в должности во многом являются причиной их увольнения или перевода на нижестоящие должности спустя непродолжительное время после назначения. Растет и число увольнений молодых специалистов со стажем работы до трех лет. Просчеты в воспитательной работе и отсутствие надлежащего контроля со стороны некоторых руководителей ведут к тому, что отдельные работники недобросовестно относятся к исполнению своих служебных обязанностей, нарушают трудовую дисциплину, злоупотребляют служебным положением, совершают другие проступки, порочащие честь прокурорского работника.

В этой связи требуется принятие дополнительных мер, направленных на повышение качества работы с кадрами. Необходимо проводить последовательную работу по обновлению кадрового состава органов прокуратуры, обеспечивая разумное сочетание опытных и молодых работников, по ротации руководящих кадров, длительное время находящихся на одних и тех же должностях. Стимулированию эффективной профессиональной деятельности, сокращению оттока квалифицированных кадров, формированию позитивной мотивации к службе во многом должны способствовать сбалансированная дисциплинарная практика, обеспечивающая разумный баланс в применении мер поощрения и дисциплинарного воздействия, а также улучшение условий труда.

Таким образом, изучение особенностей кадровой работы в органах прокуратуры является весьма актуальным.

Объектом изучения выступает деятельность органов прокуратуры Российской Федерации. Предметом изучения выступает кадровая работа в органах прокуратуры Российской Федерации.

Целью работы является изучение направлений кадровой работы в органах прокуратуры Российской Федерации и особенностей их реализации на современном этапе. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть сущность основных направлений кадровой работы в органах прокуратуры;

– изучить особенности профессионально-психологического отбора в органы прокуратуры;

– проанализировать особенности наставничества в органах прокуратуры;

– исследовать практику проведения аттестации как направления работы с кадрами в прокуратуре;

– проанализировать эффективность кадровой работы в органах прокуратуры на основе изложенных в научной литературе результатов исследований.

 […..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы