Разделы
Индивидуальный номер работы – Ю15-18
Тема:

Перспективы развития адвокатуры в России

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 30
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 17
Структура работы:
Введение 3
1. Современное состояние российской адвокатуры как института гражданского общества 5
2. Сущность дискуссий в развитии статуса и структуры российской адвокатуры 13
3. Перспективы развития российской адвокатуры в контексте ее коммерциализации 22
Заключение 27
Список использованных источников 29

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. Становление российского государства на путь демократического, правового развития подразумевает верховенство права и приводит в конечном счете к формированию гражданского общества. В этих условиях именно адвокатура является правовым институтом, который призван на профессиональной основе обеспечить защиту прав, свобод и интересов физических и юридических лиц. Основополагающими принципами организации деятельности адвокатуры на современном этапе являются: полная независимость адвоката при осуществлении адвокатской деятельности; свобода высказываний в публичных судебных и иных выступлениях; самоуправляемость адвокатских объединений; добровольное вступление в адвокатуру; право на ассоциации, присоединение к международным сообществам адвоката и участие в них; соблюдение норм профессиональной этики и сохранение адвокатской тактики, справедливость и гуманизм.

Адвокатским системам свойственна организованность. Их социальная материя постоянно меняет и совершенствует свою организационную структуру. Структурные изменения происходят не только от эпохи к эпохе, преобразования в адвокатских системах различных государств отличаются неповторимыми цивилизационными, этническими и культурологическими формами. Исторический опыт свидетельствует, что в экстремальных, кризисных условиях организация адвокатских систем в государствах становится мобилизационной и достаточно жесткой. Среди основных характеристик адвокатских систем целесообразно выделить их полиструктурность, полифункциональность и поливариантность в развитии. Исходя из вышеизложенного, изучение перспектив развития российской адвокатуры является весьма актуальной темой.

Объектом исследования является адвокатура как институт гражданского общества. Предметом исследования выступают перспективы развития российской адвокатуры на современном этапе.

Целью исследования является изучение перспектив развития адвокатуры в России. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– изучить современное состояние российской адвокатуры как института гражданского общества;

– охарактеризовать сущность дискуссий в развитии статуса и структуры российской адвокатуры;

– раскрыть перспективы развития российской адвокатуры в контексте ее коммерциализации.

 [….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы