Разделы
Индивидуальный номер работы – Ю15-07
Тема:

Понятие государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 31
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 30
Структура работы:
Введение 3
1. Сущность и принципы государственной регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним 5
2. Проблемы регистрации прав на недвижимое имущество и
сделок с ним 11
3. Ответственность лиц, участвующих в государственной
регистрации прав на недвижимое имущество 19
Заключение 26
Список использованных источников 28

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. Недвижимое имущество представляет собой одну из основ функционирования любой экономической системы. Поэтому оптимальная организация оборота недвижимости является одной из главных задач в области экономической политики. Ведущую роль в организации такого оборота играет правовое регулирование отношений, связанных с недвижимым имуществом.

В условиях рыночных отношений, обусловивших ускорение гражданского оборота недвижимого имущества, регистрация прав на него приобрела особую актуальность, так как только наличие зарегистрированного права предоставляет субъекту возможность правомерно владеть, пользоваться и распоряжаться таким имуществом. При этом ученые отмечают существенные недостатки норм действующего законодательства, из-за которых возникали и до сих пор возникают проблемы охраны и защиты прав на недвижимое имуществом недобросовестные участники сделок совершают правонарушения. Исходя из этого государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним – центральный момент всех сделок с недвижимостью – заслуживает специального рассмотрения, что свидетельствует об актуальности темы курсовой работы.

Объектом изучения в курсовой работе выступает государственная регистрация как юридический акт. Предметом изучения является понятие государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Целью курсовой работы выступает изучение понятия государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также выявление проблем в этой сфере. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть сущность и принципы государственной регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

– охарактеризовать основные проблемы в сфере осуществления государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

– проанализировать особенности ответственности лиц, участвующих в государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

 [….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы