Разделы
Индивидуальный номер работы – Э13-28
Тема:

Характеристика показателей деятельности Поликлинического отделения 105 г. Санкт-Петербург

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 14
Графические материалы: 4 таблицы
Кол-во источников литературы: нет
Структура работы:
1. Общая характеристика учреждения
2. Анализ объемов финансирования поликлиники
3. Оценка ресурсного обеспечения поликлиники
4. Выводы
5. Приложения

Фрагменты работы:
  1. Общая характеристика учреждения

 

Поликлиническое отделение №105 г. Санкт-Петербурга входит в состав поликлиники №91 и предоставляет бесплатную (в рамках ОМС) амбулаторную медицинскую помощь прикрепленному взрослому населению Красносельского района города.

В поликлиническом отделении №105 оказывают медицинские услуги по следующим профилям: терапия, отоларингология, онкология, кардиология, неврология, офтальмология, гастроэнтерология, физиотерапия, хирургия, стоматология, гинекология, урология, нефрология, инфекционные заболевания, ультразвуковая диагностика, рентгенодиагностика, клинические лабораторные исследования.

Поликлиническое отделение №105 является медицинским лечебно-профилактическим учреждением здравоохранения, созданным для оказания медицинских услуг населению, как по основной деятельности, так и в случае оказания платных услуг населению. Учредителями учреждения являются Комитет по управлению имуществом г. Санкт-Петербурга и Управление здравоохранения Администрации г. Санкт-Петербурга.

Поликлиническое отделение №105 имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в банках на территории РФ, печать со своим наименованием, бланки.

Основной вид деятельности Поликлинического отделения №105 – оказания медицинских услуг. Дополнительный вид деятельности – оказание платных медицинских услуг.

Основными задачами поликлиники являются:

 […..]

  1. Анализ объемов финансирования поликлиники

В период до начала 2013 г. Поликлиническое отделение №105 финансировалось за счет 4-х источников: бюджетные ассигнования, средства системы ОМС, средства Фонда социального страхования, доходы от предпринимательской деятельности. В связи с переходом на одноканальное финансирование с 2013 г. Учреждение переходит на оплату медицинской помощи по полному тарифу из средств ОМС. Подушевое финансирование – «тарифы» ОМС – будет включать в себя все затраты, связанные с лечением больного. При этом деньги фонда обязательного медицинского страхования будут поступать в лечебно-профилактическое учреждение вместе с пациентом и исключительно по окончании его лечения.

Финансовые показатели работы Поликлинического отделения №105 определяются, прежде всего, данными сметы (2011 г.) и плана финансово-хозяйственной деятельности (2012 г.). Копии указанных документов Поликлинического отделения №105 за 2011-2012 гг. представлены в приложении А. На основе этих данных можно проанализировать, какие суммы выделяются учреждению здравоохранению, соответствуют ли эти суммы фактически произведенным расходам, каков удельный вес средств, связанных с оплатой труда, в общей сумме расходов Учреждения. Эти данные представлены в табл. 2.

Таблица 2 – Общая характеристика показателей деятельности Поликлинического отделения №105

[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы