Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-851
Тема:

Анализ финансового состояния ООО «Аам Системз» табличным и коэффициентным способами

Вид работы: Отчет о практике
Количество страниц: 47
Графические материалы: 10 таблиц
Кол-во источников литературы: 9
Структура работы:
Введение 3
Краткая характеристика предприятия ООО «ААМ Системз» 5
1. Финансовый анализ предприятия табличным способом 6
1.1. Общий анализ финансового состояния предприятия 6
1.2. Анализ финансовой устойчивости и платежеспособности предприятия 15
1.3. Анализ ликвидности баланса и кредитоспособности предприятия 18
1.4. Выводы о финансовом состоянии предприятия по анализу табличным способом 21
2. Финансовый анализ предприятия коэффициентным способом 25
2.1. Анализ коэффициентов финансового состояния 25
2.2. Анализ коэффициентов финансовых результатов деятельности 28
2.3. Выводы о финансовом состоянии предприятия по анализу коэффициентным способом 32
Выводы по финансовому состоянию предприятия 34
Заключение 36
Список литературы 41
Приложение 1 Отчетность предприятия 42

Фрагменты работы:

Введение

Процессы формирования рыночной экономики потребовали кардинальных изменений в методах управления промышленными предприятиями. Современное предприятие нуждается в адекватной системе управления, которая обеспечит ему высокую эффективность деятельности, конкурентоспособность и устойчивость положения на рынке. В решении этих задач управления важное место занимает финансовый анализ.

Одним из условий эффективного управления является качественное информационное обслуживание, наличие своевременной и достоверной информации. Оценивание финансовых показателей становится неотъемлемым элементом принятия управленческих решений. От качества оценок, уровня их объективности, достоверности и информативности зависит правильность выводов и рекомендаций и, в конечном счете, эффективность управления предприятием. Чтобы стать реальной основой управленческих решений, вся финансовая информация должна пройти этап оценивания.

Актуальность данной работы состоит в том, что на любом предприятии финансовое состояние характеризует, насколько успешно все эти процессы идут на предприятии. Показатели финансового состояния отражают наличие, размещение и использование финансовых ресурсов. В конечном итоге финансовое состояние в значительной степени определяет конкурентоспособность предприятия, его экономический потенциал, оценивает, в какой мере гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнеров по финансовым и другим экономическим отношениям.

Объектом настоящей работы является финансовое состояние компании ООО «ААМ Системз». Предметом исследования выступают особенности проведения анализа финансового состояния предприятия с помощью табличного и коэффициентного способов.

Цель работы состоит в изучении на примере конкретного предприятия способов выявления взаимосвязи между различными показателями финансово-хозяйственной деятельности, представленными в отчетности, а формирования направлений стабилизации финансового состояния предприятия и повышения его доходности. Для достижения поставленной цели в работе сформулированы следующие задачи:

– осуществить расчет показателей, характеризующих финансовое состояние предприятия;

– выявить важнейшие факторы, определяющие динамику анализируемых показателей;

– установить и проанализировать количественные и качественные взаимосвязи факторов и показателей.

Финансовый анализ проводится по сложившейся бухгалтерской отчетности за анализируемый период (год). Анализ проводится по всем объектам финансового анализа с использованием табличного и коэффициентного способов проведения финансового анализа (определение степени платежеспособности, кредитоспособности, вероятности банкротства, оценка состояния и эффективности использования имущества и капитала предприятия). На основе проведенного анализа будет дано заключение относительно финансового состояния ООО «ААМ Системз», а также будут даны рекомендации по оптимизации финансового состояния организации.

Информационной базой финансового анализа является годовая бухгалтерская отчетность предприятия: баланс предприятия – форма 1, отчет о прибылях и убытках – форма №2, отчет об изменениях в капитале – форма №3, отчет о движении денежных средств предприятия – форма №4.

[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы