Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-844
Тема:

Выручка от продажи продукции (работ,услуг), пути ее оптимизации на примере ООО «Абада-Групп»

Вид работы: Отчет о практике
Количество страниц: 60
Графические материалы: 2 рисунка, 15 таблиц
Кол-во источников литературы: 33
Структура работы:
Введение 3
1. Общая характеристика ООО «Абада Групп» 5
2. Анализ технико-экономических показателей ООО «Абада Групп» 7
3. Финансовый анализ ООО «Абада Групп» 10
3.1. Общая оценка финансового состояния предприятия 10
3.2. Анализ показателей платежеспособности 12
3.3. Анализ финансовой устойчивости предприятия 14
3.4. Анализ показателей оборачиваемости 18
3.5. Анализ показателей рентабельности 20
4. Анализ положения предприятия на рынке 28
Заключение 34
Список использованных источников 38
Приложение 1. Финансовая отчетность ООО «Абада Групп» 41
Приложение 2. Финансовая отчетность ООО «Абада Групп» 50
Приложение 3. Аналитический баланс ООО «Абада Групп» 60

Фрагменты работы:

Введение

Для эффективной работы любого предприятия очень важной является правильная организация как производственных процессов, так и непосредственно управления. Современное предприятие нуждается в адекватной системе управления, которая обеспечит ему высокую эффективность деятельности, конкурентоспособность и устойчивость положения на рынке. В решении этих задач управления важное место занимает финансовый анализ.

Финансовый анализ – это комплексное системное изучение финансового состояния фирмы и факторов, влияющих на него, с целью прогнозирования уровня доходности капитала фирмы, выявления возможностей повышения эффективности ее функционирования. Способность фирмы успешно функционировать и развиваться, сохранять равновесие своих активов и пассивов в постоянно изменяющейся внутренней и внешней предпринимательской среде, постоянно поддерживать свою платежеспособность и финансовую устойчивость свидетельствует о ее устойчивом финансовом состоянии и наоборот.

Основная цель финансового анализа – получение небольшого числа ключевых, т. е. наиболее информативных показателей, дающих объективную и точную картину финансового состояния предприятия, его прибылей и убытков, изменений в структуре активов и пассивов, в расчетах с дебиторами и кредиторами. При этом аналитика, как правило, интересует не только текущее финансовое состояние фирмы, но и его проекция на ближайшую или более отдаленную перспективу, т.е. ожидаемые параметры финансового состояния.

Актуальность проведения финансового анализа на конкретном предприятии определяется его основными функциями, к числу которых относятся:

– своевременная и объективная оценка финансового состояния фирмы, установление ее «болевых точек» и изучение причин их образования;

– выявление факторов и причин достигнутого состояния;

– подготовка и обоснование принимаемых управленческих решений в области финансов;

– выявление и мобилизация резервов улучшения финансового состояния фирмы и повышения эффективности всей хозяйственной деятельности, прогнозирование возможных финансовых результатов и разработка моделей финансового состояния при разнообразных вариантах использования ресурсов.

Объектом практики является Общество с ограниченной ответственностью «Абада Групп». Предметом исследования являются показатели работы предприятия и основные проблемы, препятствующие эффективной деятельности.

Целями практики являются: систематизация и закрепление теоретических и практических знаний; развитие навыков ведения самостоятельной работы и овладение методикой исследования сложных производственных проблем; выработка умения применять полученные теоретические знания для решения конкретных практических задач современных предприятий; сбор необходимых исходных данных для разработки дипломного проекта. Эти цели формируют состав задач определяющих содержание практики:

– формирование системы знаний об управлении предприятием в условиях рынка;

– овладение приемами и навыками определения состава и источников информации, необходимых для анализа и оценки систем управления;

– овладение современными методами эффективного использования производственных ресурсов;

– овладение методологией системного анализа и современным инструментарием организации управления;

– выработка навыков практического использования компьютерных технологий;

– приобретение практических навыков по выработке обоснованных управленческих решений, моделированию экономических ситуаций с применением современных информационных технологий управления;

– участие в работе отделов и подразделений предприятия в целях дальнейшего совершенствования его экономического механизма и повышения уровня организации управления.

[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы