Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-756
Тема:

Муниципальные (региональные) ценные бумаги

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 31
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 17
Структура работы:
Введение 3
1. Правовой статус муниципальных ценных бумаг 5
2. Развитие и современное состояние рынка муниципальных ценных бумаг 8
3. Специфика заимствований с помощью муниципальных ценных бумаг 16
Заключение 26
Список использованных источников 30

Фрагменты работы:

Введение

Неотъемлемой частью современной государственной финансовой политики России является система самоуправления на региональном и местном уровнях. Эффективное выполнение своих функций субъектами Федерации и местными органами власти находится в прямой зависимости от возможности использования дополнительных источников финансирования. Планирование и реализация приоритетных инвестиционных программ социально-экономического развития тесно связаны с процессом привлечения заемных источников денежных средств. В этой ситуации наиболее оптимальное решение видится в использовании инструментов фондового рынка.

Выпуск долговых ценных бумаг выступает одним из традиционных и проверенных источников обеспечения потребностей бюджета. Как можно судить по опыту ряда развитых стран, облигационные займы являются наиболее эффективным финансовым инструментом для привлечения дополнительных ресурсов, необходимых для обеспечения текущих и капитальных расходов бюджета.

Проблема дефицита финансовых ресурсов в региональных и местных бюджетах сегодня актуальна для большинства административно-территориальных образований РФ. В этих условиях приоритетным должен быть такой путь развития муниципалитетов, который позволит за счет средств, привлеченных на рынке ценных бумаг, не только покрывать дефицит бюджета, но и создавать финансовую основу для реализации новых социально-экономических проектов развития территорий.

В связи с вышесказанным можно констатировать, что одним из главных вопросов современной финансовой политики административно-территориальных образований выступает планирование, обоснование и формирование системы мер и отношений, позволяющих максимально эффективно использовать возможности рынка муниципальных ценных бумаг для привлечения дополнительных источников финансирования региональных и местных бюджетов. Следовательно, тема исследования является весьма актуальной.

Объектом исследования выступают муниципальные ценные бумаги. Предметом исследования являются правовой статус, современное состояние рынка муниципальных ценных бумаг, а также специфика заимствований с помощью данных финансовых инструментов.

Целью исследования является изучение правового статуса, современного состояния рынка муниципальных ценных бумаг и специфику заимствований посредством размещения этих ценных бумаг. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть правовой статус муниципальных ценных бумаг;

– проанализировать развитие и современное состояние рынка муниципальных ценных бумаг;

– изучить специфику заимствований с помощью муниципальных ценных бумаг.

 […..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы