Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-750
Тема:

Финансирование некоммерческих организаций в Российской Федерации – НКО

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 21
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 14
Структура работы:
Введение 3
1. Понятие некоммерческих организаций и их организационно-правовые формы 4
2. Особенности финансирования некоммерческих организаций 9
3. Правовые проблемы правового регулирования источников финансирования некоммерческих организаций 15
Заключение 19
Литература 21

Фрагменты работы:

Введение

Процесс становления некоммерческого сектора сферы услуг в России протекает достаточно трудно и противоречиво, и это обуславливает необходимость дальнейшего изучения данного института как основы развития гражданского общества и обеспечения социально справедливых перераспределительных процессов в стране. Сегодня существует множество исследований, в которых рассматриваются противоречия, вызванные приватизацией общественной собственности; анализируются причины недопустимого падения уровня и качества жизни населения; обсуждаются допустимые границы государственного регулирования хозяйственной деятельности в условиях смешанной экономики. При этом необходимым условием существования такой экономики является наличие субъектов, автономных от государства, имеющих в качестве своих основных целей достижение социальной справедливости (в том числе за счет экономической стабильности); способных взаимодействовать с иными субъектами на договорных и законных началах; заинтересованных в подчинении частных интересов общественным целям развития, минимизации социальных и эконмических рисков, возникающих по причине высокой дифференциации уровня жизни в стране. В число таких субъектов входят, прежде всего, негосударственные некоммерческие организации различных организационно-правовых форм.

Некоммерческие организации участвуют в решении множества проблем, таких как проблемы здоровья, развития и качества инфраструктуры здравоохранения, социального сиротства, образования, и других социальных отраслей; поддержки пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями, проблемы социальной, экономической и правовой незащищенности и т.д.

Объектом исследования в настоящей работе являются некоммерческие организации (НКО). Предметом исследования выступают источники финансирования этих организаций.

Целью работы выступает исследования источников финансирования НКО. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть понятие некоммерческих организаций и особенности их организационно-правовых форм;

– проанализировать особенности финансирования некоммерческих организаций;

– изучить правовые проблемы правового регулирования источников финансирования некоммерческих организаций.

 […..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы