Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-735
Тема:

ООО «Кармин» – кадровое планирование

Вид работы: Отчет о практике
Количество страниц: 53
Графические материалы: 3 рисунка, 15 таблиц
Кол-во источников литературы: 8
Структура работы:
Введение 3
1. Общая характеристика объекта практики и перспективы его развития 5
2. Анализ производственно-хозяйственной, коммерческой и финансовой деятельности организации 10
3. Анализ действующей системы управления персоналом организации 16
4. Анализ функций (процесса) управления персоналом 26
5. Задание на разработку организационного проекта 34
5.1. Цели проектирования 34
5.2. Перечень основных проектных предложений 35
5.3. Предполагаемые факторы и источники эффективности от внедрения проектных предложений 43
6. Результаты научно-исследовательской работы, выполненной на практике 45
Заключение 47
Список использованной литературы 49
Приложение 1 Организационная структура управления организацией 50
Приложение 2 Данные для оценки деловых и профессиональных качеств работников 51

Фрагменты работы:
  1. Общая характеристика объекта практики и перспективы его развития

Объектом практики является Общество с ограниченной ответственностью «Кармин» (ООО «Кармин»). Данная компания осуществляет свою деятельность с 1999 года на основании Устава и действующего законодательства Российской Федерации.

ООО «Кармин» более десяти лет специализируется на поставках высококачественных запасных частей для прицепной техники, грузовых автомобилей и автобусов. На российском рынке ООО «Кармин» является одним из лидеров рынка запасных частей для коммерческого транспорта.

Миссия исследуемой организации сформулирована следующим образом: «Благодаря накопленному многолетнему опыту и внедрению самых современных технологий мы максимально экономим время, необходимое для поставки высококачественных запасных частей для коммерческого транспорта. Мы уверены в том, что работа всего нашего коллектива позволяет исключить вынужденные простои техники Клиентов».

Основными видами деятельности ООО «Кармин» являются:

– оптовая и розничная торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями;

– торгово-посреднические услуги;

– закупочная, сбытовая деятельность;

– создание оптово-розничных торговых подразделений и предприятий;

-внешнеэкономическая деятельность, осуществление экспортно-импортных операций и другие виды деятельности, не противоречащие законодательству РФ.

ООО «Кармин» предлагает широкий спектр продукции известных зарубежных и российских производителей запасных частей. Пристальный анализ потребностей клиентов и рынка в целом позволяет организации ежегодно расширять ассортимент предлагаемой продукции. Сотрудничество с транспортными компаниями и наличие собственного автопарка позволяют оперативно осуществлять поставку запасных частей во все регионы Российской Федерации как с центрального склада в Москве, так и с региональных складов, расположенных в городах Мытищи, Нижний Новгород, Краснодар, Екатеринбург. Следует также отметить, что ООО «Кармин» строит крепкие партнерские отношения с магазинами и станциями технического обслуживания, проводя совместные маркетинговые акции, предоставляя исчерпывающую техническую информацию, обеспечивая необходимый запас товара для оперативного пополнения складов.

Основные цели ООО «Кармин» можно представить в виде следующего перечня: дальнейшее усиление рыночных позиций, поддержание высокой прибыльности и стабильности бизнеса. Для достижения этих целей организация стремится быть ближе к клиентам путём развития филиальной сети, внедрения инновационных технологий, расширения и доступности ассортимента, а также проведения сбалансированной ценовой политики.

Фирма ООО «Кармин» как субъект экономики осуществляет свои функции во внешней экономической среде, к которой относятся потребители, поставщики, государство, конкуренты. ООО «Кармин» функционирует, имея связи с рынком: поставляя на него изделия, услуги и обеспечивая покупателей соответствующей информацией. С рынка фирма получает деньги и снова информацию – об объемах и темпах продажи, мнения покупателей, данные о товарах конкурентов и т.д. Таким образом, возникает замкнутая система, функционирующая как единое целое. Кроме того, имеется еще одна замкнутая система, в которой компания является как бы принимающим звеном по отношению к поставщикам товаров. В ответ на этот материальный поток, фирма направляет информацию и деньги. Уровень налогов и безработицы косвенным образом оказывает свое влияние на компанию ООО «Кармин» через изменение покупательской способности населения.

ООО «Кармин» сотрудничает с фирмами, которые зарекомендовали себя на мировом рынке с положительной стороны и они отвечают за качество своих товаров. Это фирмы: «Контитех», «Шмиц Каргобулл», «Меритор», «Вабко» и многие другие». У них налажены транспортные связи, от которых зависят сроки поставки, также они определены с видами закупаемой продукции, с учетом использования новизны товара, внесенных изменений, улучшения качества товара, пользующегося спросом у потребителей на рынке по продаже автозапчастей и прочих принадлежностей. […..]

Вывод

По результатам анализа работы организации можно сделать вывод, что ООО «Кармин» имеет высокий торговый потенциал для привлечения новых клиентов на целевом рынке. Российский рынок автотоваров, где функционирует компания,  находится в стадии активного роста, и постоянно растущего покупательского спроса. Одним из главных факторов роста является увеличение количества автотранспорта на наших дорогах.

  1. Анализ производственно-хозяйственной, коммерческой и финансовой деятельности организации

Данные отчетности ООО «Кармин» являются коммерческой тайной. Исходя из этого, анализ деятельности организации проводим, опираясь на следующие источники:

1) данные, представленные на сайте предприятия;

2) сведения о компании, опубликованные в различных СМИ;

3) результаты опроса сотрудников ООО «Кармин».

Суммируя результаты исследования перечисленных источников, нами заполнена таблица, в которой осуществлена качественная экспертная оценка современного положения предприятия (табл. 2.1).

Таблица 2.1

Вопросы для проведения диагностики эффективности

деятельности ООО «Кармин»

 […..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы