Разделы
30 Дек 2015

На конкурсе по созданию опорных университетов отклонены заявки трех вузов

Комиссия по проведению конкурсного отбора вузов на финансирование создания опорных университетов отклонила заявки трех вузов, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ. 

Отклонены заявки Дагестанского государственного университета, Дагестанского государственного технического университета и Оренбургского государственного университета. 

Тем самым на победу в конкурсе будут претендовать 12 вузов. 

Техническая экспертиза представленных заявок будет проведена до 28 декабря 2015 года. Ее результаты будут размещены в открытом доступе. 
Победители будут определены до 1 февраля 2016 года. 

В октябре министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов подписал приказ о проведении конкурсного отбора вузов на финансовое обеспечение программ развития и создания на базе образовательных организаций опорных университетов. 

Участником конкурса может стать любой государственный вуз федерального значения, принявший совместное решение о реорганизации путем присоединения к нему другого вуза или нескольких вузов, что должно быть подтверждено решениями ученых советов учреждений. 

Кроме того, участвовать в конкурсе могут вузы, уже находящиеся в процессе объединения, если дата выхода соответствующего приказа об их реорганизации – не ранее 1 июня 2015 года.

Конкурс не распространяется на десять федеральных университетов, на вузы, участвующие в проекте 5-100, а также вузы, находящиеся в Москве и Санкт-Петербурге.

Во второй половине августа заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов заявил, что в России будет создано до 150 опорных университетов.

Источник: http://www.edu.ru/news/education/na-konkurse-po-sozdaniyu-opornyh-universitetov/

  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы