Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-675
Тема:

Разработка инновационного проекта создания подразделения ООО «Стройиндустрия»

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 40
Графические материалы: 2 рисунка, 16 таблиц
Кол-во источников литературы: 15
Структура работы:
Введение 3
1. Характеристика ООО «Стройиндустрия» 5
2. Комплексная характеристика инновации – стеновые
сэндвич-панели 7
3. Анализ инновационного потенциала ООО «Стройиндустрия» 21
3.1. Анализ внешней среды организации: макроокружение 21
3.2. Анализ ближнего окружения 22
3.3. Анализ внутренней среды организации 24
4. Расчет эффективности инновационного проекта 26
5. Обоснование направлений снижения рисков проекта 34
Заключение 37
Список использованных источников 39

Фрагменты работы:

Введение

Инновационный проект – это проект, содержащий технико-экономическое, правовое и организационное обоснование конечной инновационной деятельности. Итогом разработки инновационного проекта служит документ, включающий в себя подробное описание инновационного продукта, обоснование его жизнеспособности, необходимость, возможность и формы привлечения инвестиций, сведения о сроках исполнения, исполнителях и учитывающий организационно-правовые моменты его продвижения. Реализация инновационного проекта – процесс по созданию и выведению на рынок инновационного продукта. Управлением инновационными проектами занимается инновационный менеджмент.

Понятие «инновационный проект» употребляется в нескольких аспектах: во-первых, как дело, деятельность, мероприятие, предполагающее осуществление комплекса каких-либо действий, обеспечивающих достижение определенных целей; во-вторых, как система организационно-правовых и расчетно-финансовых документов, необходимых для осуществления каких-либо действий; в-третьих, как процесс осуществления инновационной деятельности. Эти три аспекта подчеркивают значения инновационного проекта как формы организации и целевого управления инновационной деятельностью.

Цель инновационного проекта – создание новой или изменение существующей систем – технической, технологической, информационной, социальной, экономической, организационной и достижение в результате снижения затрат ресурсов (производственных, финансовых, человеческих) коренного улучшения качества продукции, услуги и высокого коммерческого эффекта.

Разработка инновационного проекта – длительный, дорогостоящий и очень рискованный процесс. Каждый проект независимо от сложности и объема работ, необходимых для его выполнения, проходит в своем развитии определенные состояния: от состояния, когда «проекта еще нет», до состояния, когда «проекта уже нет». Согласно сложившейся практике, состояния, через которые проходит проект, называют фазами. От первоначальной идеи до эксплуатации этот процесс может быть представлен в виде цикла, состоящего из следующих фаз: прединвестиционной и инвестиционной.

Настоящая работа посвящена разработке инновационного проекта создания подразделения по производству стеновых сэндчич-панелей в ООО «Стройиндустрия» (г. Тверь), специализирующегося на индивидуальном жилом строительстве, а также производстве строительных материалов. Данное предприятие является весьма успешным, осуществляющим прибыльную деятельность. Однако любое предприятие должно развиваться. А усиливающаяся конкуренция требует поиска новых товаров, которые можно предложить рынку.

Учитывая положительный опыт производства строительных материалов и комплектующих деталей, одной из стратегических целей ООО «Стройиндустрия» руководство провозгласило дальнейшее развитие данного направления деятельности. В связи с этим целью данной курсовой работы является разработка инновационного проекта создания цеха по стеновых сэндвич-панелей. Главная цель, которую преследует предприятие, реализуя подобные проекты, состоит в получении выгод от диверсификации деятельности.

 […..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы