Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-670
Тема:

Состояние и перспективы развития инвестиционного рынка

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 28
Графические материалы: 1 рисунок, 3 таблицы
Кол-во источников литературы: 18
Структура работы:
Введение 3
1. Понятие инвестиционного рынка, его структура и факторы
развития 5
2. Современное состояние инвестиционного рынка России 11
3. Перспективы развития инвестиционного рынка России 21
Заключение 24
Список использованных источников 27

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. Производственная сфера экономики России в настоящее время находится в кризисе, одним из наиболее отрицательных результатов, которого стал резкий спад инвестиционной деятельности. Сокращение объема инвестиций породило неблагоприятные процессы долгосрочного характера. Для компенсации потерь и восстановления утраченного экономического потенциала России потребуются не только огромные финансовые и материальные ресурсы, но и решение ряда экономических проблем институционального характера.

В ходе экономической реформы изменилась сама система инвестирования: от административной разверстки государственных заданий по развитию производства был осуществлен переход к системе альтернативных инвестиционных решений, учитывающей критерии рынка. В организационной структуре формируется дифференцированная система инвесторов, состоящая из экономических агентов функциональных организаций (производственные, посреднические, биржевые, инвестиционные и консалтинговые). Это, с одной стороны, способствует формированию рыночного механизма инвестирования, с другой – усиливает неопределенность инвестиционных решений и в переходный период требует государственного регулирования.

Слабость государственной поддержки инвестиций на федеральном уровне усиливает необходимость формирования благоприятного инвестиционного климата в регионах, создания соответствующей институциональной среды для инвестирования. В связи с этим существенно повышается роль регионов и отраслей в развитии инвестиционной деятельности.

Все это определило необходимость исследования современного состояния и перспектив развития инвестиционного рынка. Создание благоприятного инвестиционного климата и включение механизма устойчивых мотиваций к долговременному вложению средств связаны с использованием всего арсенала мер как собственно рыночных (развитие конкуренции, ограничение монополизма, обеспечение возможности прибыльного вложения капитала в производство, его свободного перелива между отраслями и регионами), так и мер по целенаправленному государственному регулированию инвестиционной деятельности.

Объектом исследования является инвестиционный рынок как экономическая категория. Предметом исследования выступают параметры современного состояния и перспективы развития инвестиционного рынка в России.

Целью исследования выступает выявление характерных черт современного состояния и перспектив развития инвестиционного рынка в России. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть понятие инвестиционного рынка, изучить его структуру и факторы развития;

– проанализировать современное состояние инвестиционного рынка России;

– выявить перспективы развития инвестиционного рынка России.

 […..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы