Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-647
Тема:

Бухгалтерский баланс, его строение и анализ на примере ОАО «Половецкий Лен»

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 29
Графические материалы: 9 таблиц
Кол-во источников литературы: 8
Структура работы:
Введение 3
1. Теоретические аспекты бухгалтерского баланса, его строения и анализа 5
2. Краткая характеристика предприятия ОАО «Половецкий Лен» 8
3. Анализ финансовой отчетности ОАО «Половецкий Лен» по формам №№ 1-5 9
3.1. Общий анализ финансового состояния предприятия 6
3.2. Анализ финансовой устойчивости и платежеспособности 17
3.3. Анализ ликвидности баланса 20
3.4. Анализ финансовых результатов и рыночной устойчивости 22
3.5. Анализ деловой активности 24
Заключение 27
Список литературы 29
Приложения. Формы №№1-5 ОАО «Половецкий Лен» 30

Фрагменты работы:

Введение

Анализ финансовой отчетности – это комплексное системное изучение финансового состояния фирмы по материалам бухгалтерской финансовой отчетности, а именно форм №№1-5, а также факторов, влияющих на него, с целью прогнозирования уровня доходности капитала фирмы, выявления возможностей повышения эффективности ее функционирования.

Основная цель анализа финансовой отчетности – получение небольшого числа ключевых, т. е. наиболее информативных показателей, дающих объективную и точную картину финансового состояния предприятия, его прибылей и убытков, изменений в структуре активов и пассивов, в расчетах с дебиторами и кредиторами. При этом аналитика, как правило, интересует не только текущее финансовое состояние фирмы, но и его проекция на ближайшую или более отдаленную перспективу, т.е. ожидаемые параметры финансового состояния.

Актуальность проведения анализа финансовой отчетности на конкретном предприятии определяется его основными функциями, к числу которых относятся:

– своевременная и объективная оценка финансового состояния фирмы, установление ее «болевых точек» и изучение причин их образования;

– выявление факторов и причин достигнутого состояния;

– подготовка и обоснование принимаемых управленческих решений в области финансов;

– выявление и мобилизация резервов улучшения финансового состояния фирмы и повышения эффективности всей хозяйственной деятельности, прогнозирование возможных финансовых результатов и разработка моделей финансового состояния при разнообразных вариантах использования ресурсов.

Объектом настоящей работы является финансовое состояние производственно-торгового предприятия Открытого акционерного общества «Половецкий Лен» (ОАО «Половецкий Лен»).

Предметом исследования выступают особенности проведения анализа финансовой отчетности по формам №№1-5 финансовой отчетности.

Цель работы состоит в изучении на примере конкретного предприятия способов выявления взаимосвязи между различными показателями финансово-хозяйственной деятельности, представленными в отчетности, а формирования направлений стабилизации финансового состояния предприятия и повышения его доходности.

Информационной базой анализа является годовая бухгалтерская отчетность предприятия: баланс предприятия – форма 1, отчет о прибылях и убытках – форма №2, отчет об изменениях в капитале – форма №3, отчет о движении денежных средств предприятия – форма №4, бухгалтерская записка – форма №5.

 […..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы