Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-580
Тема:

Анализ финансовых результатов деятельности Банка на примере ОАО «Межтопэнергобанк»

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 16
Графические материалы: 5 рисунков, 5 таблиц
Кол-во источников литературы: 4
Структура работы:
Анализ финансовых результатов деятельности Банка на примере ОАО «Межтопэнергобанк»
Список использованной литературы
Приложения

Фрагменты работы:
  1. Организация заработной платы

ОАО «Межтопэнергобанк» был основан в 1994 году и в настоящее время является универсальной кредитной организацией, оказывающей широкий комплекс банковских услуг как корпоративным клиентам, так и частным лицам.

ОАО «Межтопэнергобанк» имеет Генеральную лицензию Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций № 2956 от 10 декабря 2002 года без ограничения срока действия и осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральным Законом «О банках и банковской деятельности» и другими законодательными актами Российской Федерации.

ОАО «Межтопэнергобанк» оказывает широкий комплекс услуг корпоративным и частным клиентам, специализируется на расчетно-кассовом обслуживании и кредитовании клиентов-представителей различных отраслей экономики, среди которых компании ракетно-космической и машиностроительной отраслей, предприятия топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, строительной отрасли, финансовые и лизинговые компании, торговые предприятия.

Важную роль в анализе финансового состояния банка играет анализ финансовых результатов. Источником исходных данных выступает финансовая отчетность банка (приложение).

Первым этапом анализа финансовых результатов является анализ доходов и расходов банка. Превалирующая часть доходов и расходов банка приходится на их процентную часть. В табл. 1 представлен анализ динамики и структуры процентных доходов и расходов банка за 2011-2013 гг.

[…..]

Анализ, проведенный в табл. 1, позволил сделать следующие выводы:

1) основная деятельность банка является прибыльной. Об этом свидетельствует положительная величина финансового результата от основной деятельности, т.е. чистые процентные доходы, которые представляют собой разницу между процентными доходами и процентными расходами. При этом финансовый результат от основной деятельности банка увеличился в течение анализируемого периода на 62,28%, в том числе в 2012 г. по сравнению с 2011 г. – на 26,31%, в 2013 г. по сравнению с 2012 г. – на 28,48%;

2) процентные доходы банка выросли в 2013 г. по сравнению с 2011 г. на 77,23%, тогда как процентные расходы увеличились в большей степени – на 77,23%. Это объясняет тот факт, что финансовый результат в виде чистых процентных доходов вырос с меньшим темпом (+62,28%) по сравнению с расширением объемов деятельности, количественно воплощающихся в сумме процентных доходов. Соотношение между процентными доходами и расходами и, как результат, получаемый банком финансовый результат в виде чистого процентного дохода продемонстрированы на рис. 1. Этот рисунок иллюстрирует сделанные ранее вывод о том, что процентные доходы растут быстрее процентных расходов, в результате чистые процентные доходы также увеличиваются;

3) увеличению суммы процентных расходов способствовал рост поступлений из всех источников: процентные доходы от размещения средств в кредитных организациях увеличились на 376,49%, процентные доходы от ссуд, представленных клиентам, не являющимся кредитными организациями – на 72,35%, процентные доходы от вложений в ценные бумаги – на 42,03%. Доходов от финансовой аренды (лизинга) банк на протяжении анализируемого периода времени не получал, следовательно, такие услуги банк своим клиентам не оказывал;

[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы