Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-556
Тема:

Управление проектами на примере ОАО Регистратор Р.О.С.Т.

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 49
Графические материалы: 5 рисунков. 12 таблиц
Кол-во источников литературы: 7
Структура работы:
Введение 3
1. Общая характеристика предприятия 5
2. Описание проблемы, на решение которой направлена разработка и реализация проекта 8
3. Описание проекта 16
4. Планирование проекта 17
5. Анализ реализации проекта 22
Заключение 34
Список использованных источников 37
Приложение 1. Перечень услуг, оказываемых ОАО «Регистратор» 38
Приложение 2. Направления инновационного развития ОАО «Регистратор Р.О.С.Т.», разработанные на основе данных SWOT-анализа 40
Приложение 3. Презентация сервиса электронных услуг Р.О.С.Т.-connect 43
Приложение 4. Сетевой график 48
Приложение 5. Диаграмма Ганта 49

Фрагменты работы:

Введение

В отечественной практике понятие «проект» с недавнего времени использовалось преимущественно в технической сфере. Под «проектом» обычно подразумевалась разработка документации для создания каких-либо зданий или сооружений. А сам процесс разработки назывался проектированием. В зарубежных странах для обозначения данного процесса проектирования использовался другой термин – designing (дизайн, проектирование здания, разработка изделия), а понятие project (проект) трактуется более широко. В частности, проект может рассматриваться как процесс перехода из исходного состояния в конечное, как результат при участии ряда ограничений и механизмов. Другими словами, проект – это некоторая задача с определенными исходными данными и требуемыми результатами (целями), обуславливающими способ ее решения. Проект включает в себя замысел (проблему), средства его реализации (решения проблемы) и получаемые в процессе реализации результаты.

Во всех сферах и на всех уровнях организации и осуществления предпринимательской деятельности, в том числе и при реализации проектов требуются подготовка и упорядочение решений о целях, средствах и мероприятиях (действиях), которые должны обеспечивать производство и реализацию продукции, удовлетворяющей имеющийся спрос и перспективные потребности покупателей. Функции подготовки, обоснования, реализации и контроля таких решений в системе управления проектами являются составными элементами процесса планирования. Планирование как особая форма деятельности, содержанием которой являются разработка, согласование и контроль за ходом выполнения плана организации по созданию и реализации продукции, которая востребована на рынке, используется в российском предпринимательстве начиная с 90-х гг. ХХ в.

При помощи планирования достигаются согласование и координация деятельности в системе вертикальных и горизонтальных уровней управления предпринимательскими структурами, что определяет эффективность целеполагания, формирование и использование рациональной системы показателей деятельности, возможность определения с большей определенностью потребности в необходимых ресурсах. Исходя из вышеизложенного, тема разработки проекта для конкретного предприятия является весьма актуальной.

Объектом исследования выступает деятельность ОАО «Регистратор Р.О.С.Т.». Предметом исследования выступают параметры деятельности ОАО «Регистратор», на основе которых можно сделать заключение о необходимости и целесообразности разработки инновационного проекта, направленного на решение проблем ОАО «Регистратор Р.О.С.Т.».

Целью исследования выступает разработка инновационного проекта, который направлено на решение проблем ОАО «Регистратор Р.О.С.Т.». Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– представить общую характеристику предприятия;

– выявить проблему, на решение которой будет направлен инновационный проект;

– разработать проект, направленный на решение выявленной проблемы предприятия;

– представить расчет показателей календарного планирования проекта;

– осуществить расчет стоимостных показателей проекта.

[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы