Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-550
Тема:

Организация отпуска товаров со склада и его документальное оформление

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 15
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 5
Структура работы:
Введение 3
Теоретический вопрос. Организация отпуска товаров со склада и его документальное оформление. Технология работы зала товарных образцов и экспедиционного зала 4
Практическая ситуация 12
Список использованной литературы 15

Фрагменты работы:

Введение

Склад – это помещение, комплекс помещений, предназначенный для хранения материальных ценностей. В настоящее время множество мелких и средних организаций розничной торговли различными товарами закупают товар на оптовых базах, на складах которых хранятся товары от производителя. Несмотря на кажущуюся простоту, процедура отпуска товара со склада является достаточно сложной. Процедура отпуска товара сопровождается оформлением множества документов, при участии как работников склада, так и клиентов. Для упрощения и увеличения эффективности работы склада необходим тщательный анализ всех процессов происходящих при работе склада, в том числе и отпуска товара со склад.

Объектом изучения являются отпуск товаров со склада как заключительная часть складского технологического процесса в организации оптовой торговли.

Целью контрольной работы является изучение особенностей организации отпуска товаров со склада. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– изучить особенности организации отпуска товаров со склада;

– раскрыть особенности документального оформления отпуска товаров со склада;

– изучить технологию работы зала товарных образцов и экспедиционного зала.

[…..]

Теоретический вопрос. Организация отпуска товаров со склада и его документальное оформление. Технология работы зала товарных образцов и экспедиционного зала

Заключительную часть складского технологического процесса в организации оптовой торговли составляют операции по отпуску товаров со склада. К ним относят:

– оформление продажи товаров розничным покупателям;

– отборку товаров с мест хранения;

– перемещение товаров в зону комплектования заказов покупателей;

– комплектование заказов и упаковку (укладку в тару-оборудование);

– помаршрутное комплектование партий товаров;

– перемещение укомплектованных партий товаров в зону погрузки;

– погрузку товаров в автотранспорт, контейнеры, вагоны.

Оформление продажи товаров оптовым покупателям производится в зале товарных образцов. Основанием для отборки товаров с мест хранения служат отборочный лист или счет-фактура [4, с. 116].

Различают механизированную и ручную отборку товаров с мест хранения. Механизированная отборка применяется в основном на крупных складах. При этом груз, спакетированный на поддоне, снимается с помощью механизма с места укладки и в виде целой транспортной единицы перемещается в зону комплектования заказов. Ручная отборка осуществляется при отпуске небольшого количества товаров, мелкоштучных товаров сложного ассортимента, хранимых на стеллажах [1, с. 302].

[…..]

Практическая ситуация

На оптовый склад от местной обувной фабрики поступила обувь. Товар поступил в исправной таре. При вскрытии второго ящика была обнаружена недостача. Охарактеризуйте порядок и последовательность действий товарополучателя.

Ответ:

[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы