Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-542
Тема:

Приёмка товаров в магазине по качеству, сроки, технология, документальное оформление

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 15
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 14
Структура работы:
Введение 3
1 Приёмка товаров в магазине по качеству: сроки, технология, документальное оформление 4
2 Практическая ситуация 11
Список использованных источников 14

Фрагменты работы:

Введение

Торгово-технологический процесс в магазине представляет собой комплекс взаимосвязанных торговых и технологических операций и является завершающей стадией всего торгово-технологического процесса товародвижения. На этой стадии к осуществлению торгово-технологического процесса товародвижения подключаются розничные покупатели, которые, в зависимости от применения методов продажи товаров, могут играть в нем весьма активную роль. На качество торгового обслуживания существенное влияние оказывают операции с товарами до предложения их покупателям. Технология и организация приемки товаров по количеству и качеству оказывает непосредственное влияние на качество обслуживания покупателей.

Приемка товаров по качеству проводится с целью предотвращения поступления к покупателям товаров низкого качества. Приемка товаров по качеству проводится для выявления соответствия качества поступивших на склад товаров требованиям стандартов, технических условий, условиям договора, а для некоторых товаров – образцам-эталонам и т.д. Исходя из этого, изучение требований к приемке товаров в магазине по качеству является весьма актуальным.

Объектом изучения выступает приемка товаров в магазине по качеству. Предметом исследования являются сроки, технология и документальное обеспечение приемки товаров по качеству. Целью исследования является изучение требований к процессу приемки товаров в магазине по качеству. Задачами работы являются изучение теоретического вопроса по указанной теме и решение практической задачи.

[…..]

1 Приёмка товаров в магазине по качеству: сроки, технология, документальное оформление

Понятие «приемка товаров» является одним из достаточно распространенных, но не закрепленных в действующем законодательстве правовых понятий. Традиционно под приемкой понимают проверку соответствия качества, количества и комплектности товара его характеристике и техническим условиям, указанным в договоре купли-продажи [11, с. 124].

В учебной и методической литературе по коммерческому праву вопросы приемки товара рассматриваются практически всегда. К определенным недостаткам подхода к приемке товаров, сложившегося в литературе по коммерческому праву, можно считать то, что вопросы приемки рассматриваются практически исключительно применительно к договорам купли-продажи [12, с. 386]. Объясняется это тем, что часто коммерческое право отождествляется с правом торговым. Между тем в ГК РФ термин «приемка» используется применительно и к иным договорам.

Специальная литература по приемке по большей части относится еще к советскому времени. Современные исследования крайне редки, причем почти все работы носят характер практический и в большей мере касаются процедуры приемки, чем аспектов теории [6, с. 17].

[…..]

2 Практическая ситуация

Покупатель настаивает на обмене телевизора, купленного два месяца назад. Свое требование он мотивирует тем, что телевизор имеет плохое изображение, не подлежащее настройке, о чем подтверждает справка гарантийной мастерской. Продавец не соглашается с требованием покупателя и предлагает ему произвести гарантийный ремонт. Кто прав в данной ситуации? Ответ обоснуйте. Если продавец в данной ситуации считает, что недостаток возник вследствие нарушения потребителем правил эксплуатации телевизора, то кто должен доказать этот факт?

Ответ:

[…..]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы