Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-516
Тема:

Организация системы маркетинговых исследований, разработка нового товара

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 23
Графические материалы: 1 рисунок, 1 таблица
Кол-во источников литературы: 25
Структура работы:
1. Организация системы маркетинговых исследований 3
2. Стратегия разработки нового товара 15
Список использованной литературы 22

Фрагменты работы:
  1. Организация системы маркетинговых исследований

Современное состояние экономики и обострение конкуренции требует от предприятий принятия адекватных управленческих решений. В частности, адекватность и результативность принятия маркетинговых решений зависят от наличия соответствующей информации. «Кто владеет информацией, тот владеет миром», – отметил когда-то Уинстон Черчилль. С этими словами нельзя не согласиться, поскольку информация в современном мире – это стратегический ресурс, который обеспечивает функционирование любого предприятия, она становится решающим фактором развития и приобретает особую значимость в эпоху информационного общества. Однако, несмотря на это, большинство отечественных предприятий действуют в условиях дефицита информации, поскольку информационная база предприятия формируется благодаря проведению маркетинговых исследований, которым в большинстве случаев уделяется недостаточно внимания.

Согласно классическим взглядам, система управления маркетингом – это разработанный последовательный комплекс маркетинговых действий, направленных на реализацию маркетинговых функций и принципов, благодаря которым должны быть удовлетворены потребности потребителей, в результате чего производитель получит ожидаемую прибыль [12, с. 277].

Процесс управления маркетингом должен начинаться с анализа рыночных возможностей, а именно с изучения факторов маркетинговой среды и оценки их влияния на деятельность предприятия. Для этого должна быть налажена система маркетинговых исследований и формирования соответствующей информации, задачей которой является регулярная оценка факторов маркетинговой среды, предсказание направления влияния этих факторов на деятельность предприятия и поведение потребителей.

[….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы