Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-510
Тема:

Правила ИНКОТЕРМС при заключении торговых сделок

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 22
Графические материалы: 2 рисунка, 2 таблицы
Кол-во источников литературы: 9
Структура работы:
1. Сущность и значение правил ИНКОТЕРМС 3
2. Термины ИНКОТЕРМС, их толкование и группировка 6
3. Анализ изменения правил ИНКОТЕРМС, вступивших в силу с 1.01.2011 г. 15
4. Особенности применения правил ИНКОТЕРМС при заключении торговых сделок 16
Выводы 19
Список использованной литературы 22

Фрагменты работы:
  1. Сущность и значение правил ИНКОТЕРМС

Важнейшим элементом международной торговли является процесс передачи товара продавцом покупателю, называемый поставкой. Условия поставки включают в себя значительное число разнообразных операций, которые могут производиться как покупателем, так и продавцом.

Зачастую стороны, заключающие контракт, незнакомы с различной практикой ведения торговли в соответствующих странах. Это может послужить причиной недоразумений, разногласий и судебных разбирательств, связанных с существенными затратами времени и денег. Для разрешения всех этих проблем Международная торговая палата впервые в 1936 году опубликовала свод международных правил для точного определения применяемых торговых терминов [5, с. 90].

С целью унификации, т.е. единообразного понимания распределения обязанностей между продавцом и покупателем при осуществлении этих операций, Международной торговой палатой был разработан «Комплекс международных правил для толкования коммерческих терминов и выражений» – «ИНКОТЕРМС» («INCOTERMS»). Первоначально в этом документе приводилось толкование 10 терминов. Впоследствии – в 1953, 1967, 1976, 1980, 1990, 2000 и 2010 гг. – были приняты новые редакции ИНКОТЕРМС, причем каждая новая редакция не означает автоматической отмены предыдущих, то есть стороны контракта могут применять любую из редакций. В договоре необходимо только указать год используемой редакции ИНКОТЕРМС [1, с. 3].

ИНКОТЕРМС (от International Commercial Terms – Условия международной коммерции) – это международно-стандартизированные «базисные условия поставки», описывающие обоюдные обязательства сторон, т.е. как покупателей, так и продавцов, в трансакциях при международных продажах.

[….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы