Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-464
Тема:

Движущие силы развития отрасли

Вид работы: Реферат
Количество страниц: 22
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 14
Структура работы:
Введение 3
1. Сущность отрасли и основные условия ее развития 4
2. Состав движущих сил развития отрасли 8
3. Анализ движущих сил отрасли в контексте концепции жизненного цикла 11
Заключение 20
Список использованных источников 21

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. Эффективность и обоснованность стратегических решений, принимаемых организацией, во многом зависит от качества информации, которая является базой для принятия управленческих решений. Оптимальную информационную базу возможно получить из результатов проводимого стратегического анализа деятельности. Являясь ключевым аналитическим элементом стратегического управления, стратегический анализ позволяет частично снизить неопределенность при принятии стратегических решений и обосновать выбор стратегий фирмы, адекватных рыночным условиям, что напрямую связано с конкурентоспособностью компаний. Стратегический анализ – это средство преобразования базы данных, полученных в результате анализа среды, в базу данных для принятия стратегических решений. По своей сути стратегический анализ является этапом предплановых исследований, на котором системно анализируются факторы внешней среды, делового окружения и ресурсного потенциала предприятия (возможностей) для определения текущего положения предприятия и выявления условий для его дальнейшего успешного развития в условиях рыночного хозяйствования. Следовательно, отраслевой анализ, одним из аспектов которого является анализ движущих сил в отрасли, является одним из важнейших этапов стратегического анализа, что и определяет актуальность темы.

Объектом исследования выступает отрасль как объект стратегического анализа. Предметом исследования является изучение движущих сил развития отрасли, рассматриваемых в рамках стратегического анализа.

Целью написания реферата является изучение движущих сил развития отрасли. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи: раскрыть сущность отрасли и основные условия ее развития; охарактеризовать состав движущих сил развития отрасли; представить особенности движущих сил отрасли в контексте концепции жизненного цикла отрасли.

[….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы