Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-410
Тема:

Государственное регулирование розничной торговли

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 20
Графические материалы: нет
Кол-во источников литературы: 17
Структура работы:
Введение 3
1. Особенности розничной торговли как подотрасли торговой сферы. Основные требования государства к осуществлению розничной торговли 5
2. Основные способы государственного регулирования розничной торговли 11
Заключение 17
Литература 19

Фрагменты работы:

Введение

Актуальность темы. Модернизация экономики, как главное направление экономической политики, обозначающее надежды на лучшее будущее России в противоречивом глобальном мире, в немалой степени зависят от активной роли государства в этих вопросах. Основные вехи на этом пути в значительной мере определены и отражены в концепциях и программах социально-экономического развития, в частности, в Стратегии инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года. Особенности переходного периода в рыночной экономике Российской Федерации потребовали иной системы государственного регулирования торговли и стратегии её развития. Это вызвано проводимым курсом реформ, направленных на создание рыночного хозяйства, формирование в этой связи и новой эффективной системы государственного регулирования торговли.

Торговля на протяжении последних лет является одним из наиболее динамично развивающихся секторов экономики. Она играет важную роль в развитии отечественного потребительского рынка и призвана воздействовать на производство с учётом покупательских предпочтений и спроса. Главная проблема государственного социально-экономического регулирования – определение правильной стратегии развития экономики России и её регионов. В этом контексте в силу специфики условий нашей страны, степени развитости рыночных отношений, исторических тенденций развития требуется: существенное совершенствование методологии государственного регулирования торговой деятельности, разработка теории государственного регулирования рыночных производственных отношений в современных российских условиях, механизмов и моделей государственного регулирования, теоретически обоснованных и практически применимых как в конкретных условиях функционирования торговой деятельности, так и в перспективе. Таким образом, актуальность темы исследования определяется существенным повышением роли государства в регулировании товарного рынка и развитии его инфраструктуры.

Объектом исследования является розничная торговля как подотрасль торговой сферы. Предметом исследования выступает государственное регулирование розничной торговли на современном этапе.

Целью контрольной работы является изучение особенностей государственного регулирования розничной торговли на современном этапе. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть особенности розничной торговли как подотрасли торговой сферы;

– охарактеризовать основные требования государства к осуществлению розничной торговли;

– изучить основные способы государственного регулирования розничной торговли.

Теоретическая значимость работы состоит в исследовании системы государственного регулирования розничной торговли в Российской Федерации на современном этапе. Практическая значимость работы состоит в изучении конкретных способов государственного регулирования розничной торговли.

Информационная база исследования. В процессе исследования были использованы законодательные и нормативные акты Российской Федерации, материалы научных конференций и семинаров, изучена общая и специальная литература отечественных и зарубежных авторов в сфере государственного регулирования розничной торговли.

[….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы