Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-392
Тема:

Иностранные инвестиции

Вид работы: Контрольная работа
Количество страниц: 19
Графические материалы: 2 рисунка
Кол-во источников литературы: 16
Структура работы:
Правовое регулирование иностранных инвестиций в России 3
Параллельный внутрифирменный кредит 9
Региональный аспект накопленных иностранных инвестиций в национальной экономике 11
Государственное регулирование иностранных инвестиций 16
Список использованных источников 18

Фрагменты работы:
  1. Правовое регулирование иностранных инвестиций в России

 

Активная политика привлечения прямых иностранных инвестиций проводится в нашей стране, начиная с 1991 г. При этом необходимо отметить, что с указанного времени в России иностранным инвесторам предоставляется режим наиболее благоприятствующей нации. Допуск иностранных инвестиций осуществляется в соответствии с российским законодательством. Это дает государству возможность ограничивать или запрещать иностранные инвестиции в тех или иных отраслях, предоставлять иностранным инвесторам льготы, устанавливать режимы допуска инвестиций между самими иностранными инвесторами[9, с. 286].

Правовое регулирование любых общественных отношений начинается с определения в нормативных актах тех или иных ключевых понятий. К таким ключевым понятиям можно отнести и категорию «иностранная инвестиция». Определение этой категории имеет большое теоретическое и практическое значение. В частности, для лица, осуществляющего инвестиции, всегда важно заранее знать, будут ли его действия, например приобретение акций и облигаций, приобретение или предоставление имущества, рассматриваться как инвестиции. В свою очередь, государство, признавая то или иное лицо иностранным инвестором, тем самым соглашается с его правом на льготы и гарантии, провозглашенные в законе.

Основным законом, призванным регулировать инвестиционную деятельность иностранных инвесторов в Российской Федерации, является Федеральный закон № 160-ФЗ «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации»[3]. Этот закон регулирует отношения, связанные с государственными гарантиями прав иностранных инвесторов при осуществлении ими инвестиций на территории Российской Федерации. В названном законе отражена интерпретация ключевых терминов в сфере иностранного инвестирования: иностранный инвестор, иностранная инвестиция, прямая иностранная инвестиция, инвестиционный проект, срок окупаемости инвестиционного проекта, реинвестирование, совокупная налоговая нагрузка и пр.

[….]

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы