Разделы
Индивидуальный номер работы – Э15-349
Тема:

Практика составление налоговой отчетности в ООО «Мебельная фабрика «Эко»

Вид работы: Курсовая работа
Количество страниц: 60
Графические материалы: 1 рисунок. 4 таблицы
Кол-во источников литературы: 41
Структура работы:
Введение 3
1. Теоретические основы налоговой отчетности организаций в Российской Федерации 5
1.1. Сущность, роль и значение налоговой отчетности в налоговой системе 5
1.2. Информационные потребности пользователей налоговой отчетности 10
1.3. Налоговая декларация как основной документ налоговой отчетности 16
2. Практика составление налоговой отчетности в
ООО «Мебельная фабрика «Эко» 27
2.1. Общая характеристика ООО «Мебельная фабрика «Эко» 27
2.2. Заполнение налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость 28
2.3. Заполнение налоговой декларации по транспортному налогу 31
2.4. Заполнение налоговой декларации по налогу на имущество 33
Заключение 37
Список использованных источников 39
Приложение 1. Финансовая отчетность ООО «Мебельная фабрика «Эко» за 2014 год 44
Приложение 2. Декларация по НДС 48
Приложение 3. Декларация по транспортному налогу 51
Приложение 4. Декларация по налогу на имущество организаций 59

Фрагменты работы:

В настоящее время в России продолжается процесс реформирования налоговой системы, становление которой началось в 1990-х годах. В настоящее время тенденции налоговой политики государства в области доходов заключаются в обеспечении эффективного функционирования налоговой системы в стране и усилении роли налогово-бюджетной политики как инструмента, направленного на стимулирование инвестиционной активности. В связи с этим реформирование налоговой системы направлено на решение задач, связанных, с одной стороны, с упрощением налоговой системы и приданием ей стабильности и большей прозрачности, повышением уровня нейтральности налоговой системы по отношению к экономическим решениям организаций и потребителей, снижением общего налогового бремени на законопослушных налогоплательщиков, а с другой стороны – с установлением жесткого оперативного контроля за соблюдением налогового законодательства, пресечением «теневых» экономических операций, в том числе за счет ускоренного развития информационных технологий в налоговой системе и улучшения налогового администрирования. Таким образом, одним из направлений реформирования налоговой системы в Российской Федерации на современном этапе является внедрение новых технологий налогового контроля, и как составляющей этого процесса – совершенствование налоговой отчетности для повышения эффективности в процессе налогового контроля.

С точки зрения налогового контроля, данные налоговой отчетности являются одной из основных составляющих информационной базы для проведения камеральных налоговых проверок. Значение камеральной проверки как инструмента налогового контроля последнее время возрастает ввиду ее регулярного и сплошного характера, большей возможности автоматизации процедур контрольных мероприятий, а также обеспечения необходимого информационного массива для эффективного отбора претендентов на проведение выездной проверки. Одним из методов может стать совершенствование системы налоговой отчетности, системы показателей, раскрывающей налоговые обязательства налогоплательщиков. Все это делает актуальным изучение особенностей составления налоговой отчетности организаций.

Объектом исследования выступает налоговая отчетность как инструмент налогового контроля. Предметом исследования являются особенности формирования налоговой отчетности по различным налогам на примере конкретной организации (ООО «Мебельная фабрика «Эко»).

Целью курсовой работы является изучение теоретических и практических основ составления налоговой отчетности в современных условиях. Для достижения этой цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

– раскрыть сущность, роль и значение налоговой отчетности в налоговой системе;

– охарактеризовать информационные потребности пользователей налоговой отчетности;

– проанализировать особенности налоговой декларации как основного документа налоговой отчетности;

– осуществить расчеты налогов и заполнить соответствующие декларации по данным об имуществе и результатах финансово-хозяйственной деятельности ООО «Мебельная фабрика «Эко».

Теоретической основой исследования являются положения, отраженные в работах отечественных и зарубежных исследователей, чьи научные труды посвящены проблемам формирования налоговой отчетности.

Методологическую основу выпускной квалификационной работы образуют законы логики и принципы диалектики, а также положения комплексного и системного подходов, применяемых для решения поставленных задач.

Информационной основой курсовой работы выступают нормативно-правовые акты, регулирующие составление налоговой отчетности, а также аналитические обзоры по вопросам, затронутым в исследовании.

Данная работа получила оценку «отлично».
Для получения консультации по стоимости, другим вопросам приобретения полной версии данной работы или любой ее части обращайтесь через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
При обращении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите индивидуальный номер работы – указан в самом верху.
  • — Дина, г. Москва

    работа отличная,спасибоооо

  • — Щерб…ва Юлия

    Добрый вечер, спасибо вам большое, за помощь, может за где то за терпение, защита прошла на 4)
    Спасибо еще раз, это большая часть  ваша заслуга )

  • — Д.И.

    Доброе утро!
    Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм!
    Защитилась на 5 😊

  • — Андрей К.

    Добрый день) Курсовую работу защитил, все отлично) спасибо.
    Скоро напишу Вам по дипломной работе. Там работа должна быть скоординирована с лабораторной работой у Анны Николаевны Жилкиной, ну вы знаете )

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы